Опрос ЗР: готовы ли автомобилисты к штрафам за шины не по сезону?

В целом, большинство наших читателей инициативу депутатов одобрили, полагая, что этот «кнут» сделает наши дороги безопаснее. Главное, чтобы не было перегибов, предупреждает наш комментатор.

Хотя Госдума и перенесла рассмотрение законопроекта о штрафах в размере 2 тыс. рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом, такой закон рано или поздно примут, слишком уж часто к нему подступаются. Безответственное отношение некоторых автовладельцев к обувке своего автомобиля может привести к неприятным и даже печальным последствиям, поэтому многим такой «кнут» в виде штрафа не помешает, считают 55% наших читателей. Скептиков на этот раз 37%, а не верят в бескорыстие наших правоохранительных органов 7% респондентов.

Возможно, скоро в России введут штраф за езду на шинах не по сезону. Поддерживаете ли вы эту инициативу депутатов?

По традиции выслушаем мнение специалиста, на этот раз комментирует итоги опроса Дмитрий Лазо, медиапромоутер в Yokohama Russia LLC.

Большинство связывает введение наказания за езду на шинах не по сезону с повышением уровня безопасности движения — это радует, и лично я тоже так считаю. Многие также опасаются всяких глупостей и перегибов со стороны представителей власти — и это не лишено оснований. Конечно, надо вводить наказание, но только должны быть четко, без кривотолков, прописаны все требования к шинам (маркировка, состояние). Нужно также продумать исключения: например, купил человек зимой новый автомобиль на летних шинах — стандартная ситуация. Что ж ему, эвакуатор вызывать для доставки машины к шинному сервису? Или еще тонкий момент: у многих запаска летняя, ну не будешь же штрафовать водителя за то, что он на ней доехал от места прокола колеса до шиномонтажа?! В общем, подобные законы нельзя наскоком принимать, нужно постараться все тщательно продумать.

  • Обутый не по сезону автомобиль может преподнести различные «сюрпризы», предостерегают специалисты.
  • Тест нешипованных шин размерности 225/45 R17 провели в суровых условиях Крайнего Севера и средней полосы России. Его результаты можно найти по ссылке.

Фото: Алексей Филиппов/ТАСС, «За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (220)

Самые новые

Lumi, я думаю что дибил на зимней резине зимой,гораздо опаснее, чем дибил на летней резине. У второго нет надежды на резину. (вобщем ездит осторожнее). Я отношусь ко второй группе.

Ответить#
-1

Lumi, я думаю что дибил на зимней резине зимой,гораздо опаснее, чем дибил на летней резине. У второго нет уверенности и надежды на резину. (вобщем ездит осторожнее)

Ответить#
-2

закон такой же глупый как и не пристегнутый ремень!
нормальный водитель всегда будет учитывать дорожные условия, поставит нужную резину, пристегнется и т.д.! а идиот и на зимней резине разобьется...
в общем, очередной повод подоить автовладельцев прикрываясь циничной заботой о нас...

Ответить#
+1

потому что государству наплевать на нас — будьте реалистами! если это было бы не так, то штрафы шли бы пострадавшим от разных нарушений, а не государству...

Ответить#
+1

Как надоело! Эта превентивная забота государства...

Ответить#
-1

причем за наши деньги! выглядит просто цинично!

Ответить#
0

Я вообще считаю с российским водителями бесполезно разговаривать так — как с европейскими. (На смех поднимут) Уровень интеллекта тут гораздо выше и свободы больше. Правила и бумажки ничего не значат — люди выживают и без всего этого. Европейские «цивилизованные» методы — тут это шаг назад в развитии. Кто не переобулся — у того серьезные причины.

Ответить#
-3

Вы знаете как разговаривают с водителями в развитых странах? Судя по всему о тамошних порядках вы судите по информации агентства ОБС. Я в Европе был по работе. Конкретно в Германии которую часто ставят в пример когда речь идёт о организации движения: в городах скорость 50 км/ч, превышение на 3 км/ч — штраф, тронулся с пробуксовкой — штраф, резко затормозил — штраф, выехал за стоп-линию — штраф, обогнал справа — штраф, обогнал правильно, но с незначительным превышением скорости по сравнением с обгоняемым автомобилем — выложи €80, не выдержал дистанцию (на бане в метрах примерно в половину показания спидометра) — штраф, повис у кого-то «на хвосте» на бане — штраф €240–400 и лишение до 4 месяцев, поморгал кому-то в спину — можно лишиться прав. Камеры в городах на перекрёстках висят гроздьями, на автобанах по ощущениям каждые 3–5 км. Может после этого вы ещё думаете, что у немцев врождённая законопослушность?
Так что если с российскими водителями начнут разговаривать по европейски четверть сразу лишится прав, а ещё половина вынуждена будет брать кредиты чтобы оплатить штрафы потому, что зарплаты не хватит, и будет вой до небес, что дороги превратили в концлагерь.
Кстати, вот что написано о зимних шинах в немецких ПДД:
«Запрещается езда на автомобиле, оснащённом летними шинами, в то время, когда дорога покрыта снегом или льдом». В случае нарушения штраф € 60. Если при этом созданы препятствия другим участникам движения, то размер штрафа возрастёт до € 80. И абсолютно всё равно сколько на дороге снега, засыпало по колено или просто запорошило.

Ответить#
-6

+ !  Я ж о том же, что их методы нам не подойдут — тут не реально поймать или проконтролировать каждого по каждому пунктику (ресурсов не хватит у государства ) ... не знаю кто вам минусовал, но ваша информация очень ценная и для большинства тех кто стремится в евроинтеграцию и «цивилизованный мир» полезная.

Ответить#
-5

Не надо ловить каждого. Всех ловили, кто непристёгнутый ездил? 10 лет назад в городе на пристёгнутого водителя даже гаишники смотрели как на ненормального и останавливали, а вдруг пьяный? А сейчас пристёгиваются практически все. Тонировку тоже многие сняли не будучи остановленными и оштрафованными. И с шинами будет точно так же. Устроят операцию «Лысая шина» оштрафуют 10-100-1000 человек и все кто решил сэкономить купят зимние шины.
И по обычным нарушениям ловить всех и по всем пунктам не надо. Для большинства водителей только потенциальная возможность быть оштрафованным сильный сдерживающий фактор.
Информации о правилах в Европейских странах полно. Многие из них весьма разумны и вполне применимы в России, как например правило о применении зимних шин в Германии. Не выезжаешь на снег, как тут некоторые пишут — никаких к тебе претензий. А едешь по снегу, и не важно, что с утра было тепло и ты выехал на летней резине, а к вечеру «вдруг» припорошило — будь добр заплатить штраф или обуваться по погоде.

Ответить#
-6

в принципе правильно!!Просто надо четко прописать все в правилах))а у нас же как обычно пишут (за пересечение сплошной лишение прав на 6 мес ,разумеется с посл пересдачей ЛИБО((ключевое слово))штраф 5000р.Вот и понимай как быть и на что надеяться?Понравишься судье он присудит штраф!Не дала ему жена или ей муж не вставил, по настроению лишит прав))вот такой расклад))так может и произойти с резиной по сезону, и я не удивлюсь (у нас не германия)А что трудно было, нашим избранным догадаться написать логичную вещь(при первом нарушении пересечения сплошной штраф 5000р, при повторном нарушении в течении 12 мес, лишение прав с посл пересдачей!Что логичней, и что влечет уменьшение коррупционной составляющей?сами судите!Уверен что в германии был принят бы второй логичный вариант.А у нас увы,первый коррупционный вариант!Вот так мы и живем,,,,,,,,,,,,,

Ответить#
0

Коррупция в России это, к сожалению, самая реальная реальность в отличие от борьбы с ней, которая больше похожа на цирк. А законы придумывают жулики так, чтобы, если что, ни за что не отвечать.

Ответить#
0

«Запрещается езда на автомобиле, оснащённом летними шинами, в то время, когда дорога покрыта снегом или льдом».
Идиотов везде хватает.
Для того , чтобы натянуть на колеса цепи, необязательно иметь на них зимнюю резину.

Ответить#
+3

Немецким полицейским поровну — летние шины с цепями зимними не становятся. Написано «запрещается», значит запрещается. Никто с водителем это даже обсуждать не будет.
Да и вообще пытаться качать права с немецкими полицейскими одно из самых глупейших занятий которые можно придумать. Мало того, что получите заслуженный штраф, так ещё и угодите в немецкий «обезьянник» с вероятностью задержаться в тюрьме на пару лет. Сопротивлением полиции признаётся даже факт, что вы отвели руки когда на вас пытались надеть наручники.

Ответить#
-9

Штробить дороги шипами — это наша национальная забава.

Ответить#
0

Укладывать асфальт дерьмового качества в лужи причём украв половину положенного — ещё одна национальная забава.

Ответить#
-7

А если всесезонная резина?!... Сейчас же много новшества с каждым днём.

Ответить#
-1

Если на покрышке есть требуемый значек-Ставте и пользуйтесь!

Ответить#
+1

Я в Краснодарском Крае живу.
Сейчас днем температура + 12. Ночью +5
И так почти всю зиму.
реальная «зима» т.е. минусовая температура в среднем 2–3 недели за все время. В это время авто стоит в гараже, катаюсь на такси.
А теперь резонный вопрос — НА ФИГА МНЕ ПРИ +5 ночью и  +10 днем ЗИМНЯЯ РЕЗИНА?

Ответить#
+3

Чтобы стимулировать ее продажи, а в случае вашего отказа — взять с вас штраф. Элементарно.
Вам это не надо сто лет — надо госдуре. У них бюджет уменьшился, пилить нечего((

Ответить#
-12

Гололедица может образовываться уже при +7, да и при температурах ниже этой, летняя резина начинает терять свои свойства. Если учесть, что ночью +5 и +10- днем, значит по утрам (когда основная масса выезжает на дороги) температура около +7... получается, что безопаснее на зимней.

Ответить#
+3

Да что вы говорите!!!!
А ничего, что при уже +5 зимняя резина «плывет» по дороге? И с торможением — АБС постоянно стрекочет, т.е. ВСЕ ХУЖЕ.
Сказочку по гололедицу при ВПОСТОЯННО плюсовой температуре девочкам расскажите! ну и про «вечную мерзлоту» в Сочи!

Ответить#
-2

Уже как неделю катаюсь днем при +5–7 и что то не замечал работы ABS, не стрекочет... Может дело в нормальной резине? Попробуйте купить нормальную, а не китайский но нейм. Ну или переобуть на зимнюю)))

Ответить#
+2

Откуда у вас на 2114 АБС?
Нет ее, вот и не стрекочет:)
Попробуйте купить нормальную машину, а не отечественное позорище:)

Ответить#
-11

Ванга вы так себе, путаете не то что модели, а марки!

Ответить#
+3

Порадуйте меня, сообщите правильную:)
Или стыдно?:)

Ответить#
-8

Уже писал, но специально для вас повторю: Renault Megane III.

Ответить#
+2

Так вы, оказывается, путриот-лицемер!!!
Где же ваш «отечественный» автомобиль???
А то как гордиться «достижениями» отечественной промышленности — так вы первый, а как ВАЗ собственным рублем поддержать — так это нет?

Фу таким быть!

И почему все отечественное пиарят, в основном, те, кто сам этим отечественным не пользуется?))))

Ответить#
-7

Я так понимаю, что, когда за путриотизм и поддержку тупых решений госдуры платят, можно выставить себя некомпеиентным — денежка не пахнет, да, Lumi?
Но про гололедицу при плюсовой температуре (+7) вы бы уж лучше молчали — смешно:)))))

При утренней температуре ниже +7 и так рекомендовано сменить резину на зимнюю — без стимуляции штрафом.
Но если по утрам +6 и сухо — это все равно будет повод для штрафа?

«Езди, товарищ, с шипами, пока не стукнет +8, а не успел переобуться мгновенно — лови штраф за зимние шины „летом“? А если в течение дня температура сменилась?
Вот едет, допустим, Вася на работу с утра — за бортом +8. Вася вчера на летние переобулся. Апрель. А днем раз — и +5. Что делать Васе? Ловить штраф за шины „не по сезону“? Ехать скорее переобуваться в шипы, а через день — обратно в летние? Не использовать тачку с конца марта по насало мая?
Этого всего госдура при вашей поддержке добивается? А установить закон об обязательной очистке дорог от снега в течение часа и обязательном наличии ливневки они не хотят? А почему?

Вопрос сейчас не в том, что есть дятлы, гоняющие зимой на летней, а летом — на шипах, а в том, что депутаны госдуры в очередной раз пытаются взять с людей денег на пустом месте.

Ответить#
-9

Ну вот, Каплан как обычно- бросился в свой идиотизм... Смотрю, курсы не помогают успокоится?
Не перегибайте, при переходных температурах штрафы раздавать не будут, а если вы мечтаете нарваться, то вы в любом случае нарветесь, просто меньше понтов перед сотрудниками и увидите, что они вполне неплохие люди (в своем бОльшинстве).

Ответить#
+4

То есть, по теме дискуссии вы слили как всегда;)
Таблица «переходных температур» будет?
Так вам и денежку платить перестанут: разоритесь:)

Ответить#
-11

1) Слился? Процитируйте слив. Жду.
2) Думается ее не будет, как и нет точных цифр и формул расчета безопасной дистанциии и интервала.

Ответить#
+4

О, путриотический ВАЗофил Lumi снова слил:)))
Поздравляю:)
Что и требовалось доказать:

Ни один закон не может карать за то, чему нет определения, путриотичный вы мой.

А значит вся эта бабуйня со штрафами за резину «не по сезону» — априори антиконституционна ввиду невозможности четко определить границу этого самого сезона.

Это и есть ваш слив: вы продаигаете бабуйню, причем на серьезных щщах:)

Признайте уж: госдура снова хочет поиметь с народа бабла «за воздух»:)

Ответить#
-8

Получается не могут написать в причине ДТП «Несоблюдение безопасной дистанции» или «Несоблюдение бокового интервала», так? Ну ведь нет четко определенных цифр...
Кстати, четко определить можно- банально установив период обязательно зимней резины, как это сделано в Финляндии.

Учтите, я все жду цитаты слива...

Ответить#
+4

Могут, путриотичный вы мой, и пишут:)
Потому что, когда событие уже случилось, его можно описать.
Но не ранее, как предлагает госдура при вашей проплаченной поддержке.
Lumi снова слил:)

Ответить#
-8

Давайте, цитируйте сливы, а не пустозвоньте!
А написать не могу, т.к. откуда они знают, что ДТП случилось по причине несоблюдения дистанции, ведь оно могло стать следствием экстренного торможения без основания на то...

Ответить#
0

Фсё правельно! Раз так сделали в Финляндии,значит и на Мальдивах надо установить обязательный период зимней резины))) И пофиг,что там морозов не бывает — закон есть закон)))

Ответить#
-6

О как, у нас Краснодарский край на Мальдивы переехал?

Ответить#
+3

На Мальдивы не переехал. Но и в Финляндию тоже!)

Ответить#
-6

В Краснодарском крае, зимой, температура держится около нуля — +5. Зимняя резина уже нужна...

Ответить#
+3

Ага! Особенно шипованная)

Ответить#
-5

Ничего умнее сказать не смогли? Не знаешь что сказать- начни передергивать.

Ответить#
+5

А что тебе умнее рассказать? Температуру замерзания воды?)

Ответить#
-6

Гололедица- это не вода в тарелке. Это так, на будущее, любитель передергивать глупыми фразами.

Ответить#
+4

Любитель «передергивать» у нас как раз вы:)))
Приходите в обсуждение — и давай заниматься передергиванием:)))
Может, вам жениться пора?:)

Ответить#
-7

Да что вы говорите? Цитаты в студию!
Я то могу процитировать передергивания Виталия.

Ответить#
+4

Lumi. Что ни высказывание — то слив и/или передергивание во имя путриотизьма:)
Зачем цитироапювать что-то одно, когда каждая его мысль — перл безграмотности?:)))

Ответить#
-8

Все продолжаете пердеть в лужу... Жду цитат.

Ответить#
+5

Когда Путриотический ВАЗофил сливает, он вспоминает самое дорогое, что у него есть: пищеварительную систему и связанную с ней тему сортиров:)
У вас во дворе все лужи уже много лет газированные, как я понимаю:)
Выходите, понимаешь, с утра и работаете над этим (попа не мерзнет?), потом идете в обсуждение статей ЗРи сливаете еще и там:)))
Гололедица у вас в +7, угу:)))
Идите физику учите:))))))

Ответить#
-6

Жду цитат.
P.S. Физика говорит, что горячая вода может замерзнуть раньше холодной. Скажите, что это бред?

Ответить#
0

Какая вода? В какой тарелке? У нас территория страны большая — где-то всегда зима,да ещё и под —50 бывает,а где-то чуть за минус в январе и она закончилась! Поедешь из Мурманска в Сочи — вот и переобувайся в дороге,и вози за собой прицеп с шинами,а мы не хотим! А теперь прикинь для наглядности,что ты на фуре,10 скатов на тягаче и 6 на полуприцепе! Купишь 32 колеса(тыщ 20 за штуку) и будешь возить с собой? Ночью приморозило — обулся в зиму,днем приехал поюжнее,да и солнышко пригрело — и ты уже нарушитель — шины-то не по сезону! Где этот «сезон» начинается и где заканчивается? Что ты постоянно херню какую-то доказываешь? Правильно Каплан говорит — у вас и физика,и математика и экономика своя и к реальной жизни не имеет никакого отношения!

Ответить#
-6

Вы спросили- А что тебе умнее рассказать? Температуру замерзания воды?)
Я ответил. Какие претензии? Какие проблемы?
По поводу переобувки:
1) Зимой катаются единицы
2) Всесезонка
3) В Краснодарском крае нужна зимняя резина
4) Это, по большей части, будет касаться зимы на летних шинах.
По грузовику: у них всесезонка, так что не надо тут фантазии влажные рапсисывать.
И еще: где вы видели, что бы зимой было +5, а днем +20? И двигалась машина и ночью и днем? Если вы нарушаете распорядок рабочего дня водителя, то вам не за резину надо волноваться, а за жизни людей, которые едут с вами по одной дороге.

Ответить#
+4

Зимой катаются не единицы,фуры мной приведены в пример для наглядности,всесезонка на легковой — это только для жигулей, а из —15 в +15 попасть легко в течение дня — из Ростова-на-Дону в Геленджик в конце декабря. Речь вообще о штрафах идет за шины не по сезону,а не про то,надо ли вообще переобуваться или нет. Конечно же,надо!

Ответить#
-5

Да хорошо- на зимней проехался и все! Штрафовать в основном будут за летнюю резину зимой, а наоборот, только если в самый разгар лета. Или вы скажите, что в июне месяце вы вдруг поедите на Новую Землю?

Ответить#
+3

Закон толкуют не «в основном»,а буквально. И сколько угодно можно будет втирать гаишнику про аномально теплую зиму на Юге в январе — толку не будет! А это значит,что даже в +40 надо будет быть на зимних шинах,потому что ПО ЗАКОНУ СЕЙЧАС У НАС ХОЛОДНО. Утрирую,конечно,но степень идиотизма для нормальных людей понятна. А вот нахрена ты оправдываешь непродуманные законы и поборы ни за что,непонятно. Скорее всего пока лично не коснулось)
Кстати,я на Новую Землю не собираюсь,но вполне вероятно,что кто-то поедет и именно в июне. Вот прикольно-то будет,если штраф впаяют за зубастые шины на метровом снегу))) По закону-то лето))))

Ответить#
-5

Вы уже не утрируете, а занимаетесь демагогией и передергиванием.
А что по поводу законы... ну в Финляндии работает, так что и у нас будет работать. Жаль, что у вас он не заработает, т.к. всегда найдете повод для нытья.

Ответить#
+4

Зато у тебя всегда найдётся повод оправдать очередной налог на воздух,"потому что об этом даже в ПТУ говорят,а уж они-то в вопросе разбираются")))
Как показывает практика,"давайте сделаем как там" у нас не работает,ибо в "как там" прочитали только заголовок,а остальное сделали,как всегда через жопу) Площадь и географическое положение Финляндии вам в школе уже показывали? Похожи они на российские?)

Ответить#
-5

Вы даже по теме ветки ответить не можете. Ну я понимаю, запутать хотите, это типичное поведение незнайки.
Я бы ответил на ваш высер, но если бы он соответствовал тому сообщению, на который вы отвечаете.

Ответить#
0

Ну откуда ж нам,незнайкам,знать что Платон,штрафы и заведомо коррупционные законы — это хорошо))))

Ответить#
-1

Даже не поняли смысла моего сообщения и как попугай-каплан начинаете зацикливаться на одной глупости.

Ответить#
0

Сложно искать смысл там где его нет)))

Ответить#
0

Ну если вам хочется писать только глупости и выглядеть клоуном, то да, найти смысл невозможно. НО! стоит включить голову и почитать, как он находится.

Ответить#
0

Ну да,смысл в том,что какие-то ПТУшники,прочитав заголовок в учебнике по экономике,начинают понимать в реальной работе грузоперевозчиков лучше,чем сами грузоперевозчики)))

Ответить#
0

Поймите, я работал в грузоперевозках и знаю как это происходит. Так что закругляйтесь фантазировать на тему диалогов уровня школы.

Ответить#
0

Работал в грузоперевозках?)))))))Да неужто? А что сейчас не работаешь?

Ответить#
0

Можно не отвечать? Просто сменил работу и все! Некоторые вон, перезжают в другой город...

Ответить#
0

Нет,нельзя! Нахваливаешь побор с тех,кем сам работал — ну так объясни нам,незнайкам,что ж бросил? Как самому платить,так в кусты?) Или не всё так гладко,как в учебнике по экономике?)

Ответить#
0

К вашему сведению, ушел за несколько лет до платона. А компания та работает и на платон не жалуется, да и еще резину регулярно меняет, не катает на сликах.

Ответить#
0

А компания и не будет жаловаться — она сама устанавливает цены на перевозки. И водители в ней не будут жаловаться — они на окладе и за Платон из своего кармана не платят!)
Ну а с Платоном ты,как только что сказал сам,не сталкивался,а значит твоё «я сам там работал» ничего не значит)))

Ответить#
-1

Вы ветку почитайте, работал-нет, касается темы организации перевозки!
А по поводу Платона, я уже сказал, что компания где я работал- на него не жалуется.

Ответить#
0

Ну так ты тоже ветку почитай,совсем близко,кстати — компании и не надо жаловаться — у неё всё хорошо) Или ты не отличаешь частников от компаний? Ты в своей книжке по экономике поищи,у них есть некоторые отличия)))

Ответить#
-1

Тебя почитаешь, так дальнобойщики-частники у нас альтруисты и филантропы, деньги берут ровно на питание и топливо... Но вот смотрел я на забастовки и слышал их речевки и думаю «Зин, где деньги?»... А знаете почему? А потому что они говорили, что постоять месяц для них не проблема. Получается у них есть деньги на месячный простой и катания от паркинга до мест их забастовки.

Ответить#
0

Всё просто — на данный момент почти все «вкусные» предложения на рынке грузоперевозок достались крупным компаниям,а частникам остались невыгодные предложения,за которые компании и браться не хотят. Шоколадка девочкам-операторам уже не помогает и ситуация начинает пахнуть жареным,когда можно реально остаться только с питанием и топливом. Ради такого дела можно и постоять-помитинговать месяц,ибо есть небольшой шанс,что все вернут взад. А в случае неудачи (как это уже случилось) придётся сворачивать свой бизнес(а многие к этому долго шли и влазили в кредиты),продавать машину и идти работать в транспортную компанию за оклад! Примерно так!)

Ответить#
0

Значит на месяц постоять денег хватает, а вы ноете что нет, что все спускаете на работу...

Ответить#
0

Ну вот видишь,ты опять дурачка включаешь))

Ты знаешь,бывает такое,что люди деньги собирают,а не тратят подчистую всё что заработали. И чтобы такая возможность была,люди и ввязываются в свой бизнес.

Для тебя питание и топливо — это все необходимые расходы? Семью кормить не надо,кредит за машину платить не надо,ремонтировать её не надо,а коммуналка сама заплатится? Рад за тебя! Но так не у всех! И да,я знаю,что я жадный и скупой — на кусок хлеба ещё и масла захотел,да кто я вообще такой)))

Ответить#
0

И дурачка можешь включить, разрешаю.

Так получается у дальнобойщиков остаются свободные деньги... которые они грозились пустить на месячный простой. Только вот недавно вы насвистывали сказку про бедных дальнобойщиков-филантропов. Получается врали, но это не удивительно.

Ответить#
0

Чтобы что-то разрешать и запрещать,надо пользоваться авторитетом,а его развивать болванам обычно некогда,им надо чужие деньги посчитать:)))
Как там соседский Wi-Fi с мусорки,хорошо ловит?)) Тебе же питания с топливом достаточно для жизни,а значит больше тебе сейчас находиться негде)))
А почему бы тебе деньги Вротенберга не посчитать? Или вы в школе ещё таких цифр не проходили?)))
Враньё — это твоё «я работал,я знаю»,а на деле оказывается,что про Платон тебе в фирме твоей говорили,ну-ну)))
А моё враньё в чём заключается? Ты там цитаты грозился привести — ну так приведи)))

Ответить#
0

А что, в мусорках Вай-Фай появился? И ты теперь к нему подключаешься? Совсем беда... А говорят же- нельзя соглашаться на убыточный рейс, а ты: «Я филантроп! Рейс не убыточный, ведь на топливо хватает и этого достаточно!». Жалко тебя, ведь интернет сейчас не дорогой есть, рублей 300–500 и безлимит с большим количеством минут разговора.

Ответить#
0

Я же не могу копипастить всю вашу чушь. Она вся — слив.
У нас нет штрафа за «несоблюдение безопасной дистанции» — это может быть только причиной ДТП, и вот уже за ДТП будет штраф. То есть ПО ФАКТУ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕСОБЛЮДЕНИЯ — когда доказано, что водитель лоханулся и в результате налажал.

А госдура при вашей (и ваших проплаченных коллег) поддержке предлагает кару за «мыслепреступление».

Невозможно соблюдать несформулированное правило — на то у депутан и расчет.

Продолжайте сливать:)

Ответить#
-9

Ну я аналогично могу заявить, что все ваши слова- бред сумасшедшего. Только это будет являться голословным заявлением, а ровно- пустышкой.
А был штраф за несоблюдение дистанции и интервала...
А определить сезонность- не тяжело, просто вы этого сделать не можете, ибо гоняете на лысой летней в гололед.

Ответить#
+3

Заявить-то вы можете что угодно, путриотичный вы наш — у вас с аргументированием саоей позиции проблема, оттого и сливаете постоянно:)
Расскажите, как вы предлагаете определять сезонность:)))
Утром — минус, весером — минус — днем — плюс.
Какой сезон?
Вперед:)

Ответить#
-8

Ну да, вы то аргументированно говорите, вот уже какой раз не можете аргументировать мой слив банальным цитированием оного.
В общем, жду цитаты.
P.S. Плюс днем какой? Плюс 20? Нет. Тем более бОльшинство ездят утром и вечером, когда уже если и плюс, то плюс небольшой (до 5–10), а при этой температуре лучше на зимней передвигаться.

Ответить#
+3

Lumi.
Любое его высказывание — слив:)

Потому что путриотизьм против логики не прет:)
Есть такие люди... таксисты, медики, пожарные, пилицейские, водители ОТ... им как быть?
Ездить только по утрам и вечерам? Вы по себе-то не судите всех, планктонина офисная:)))
Выключите путриотизьм и включите логику хоть на немного;))))! Будете выглядеть умнее — гарантирую:)))

Ответить#
-7

Ну на ОТ и в скорой- всесезонку катают. Пожарные- аналогинчо на всесезонке сидят.
Таксисты, я вот что то не часто вижу их на чисто зимней резине... Да и повторю: в переходный период будут штрафовать только тех, кто много выеживается.

Ответить#
+4

Вы гарантируете это?
Любой, кто не «выеживается», но кого оштрафовали может приехать к вам и пробить в табло за вранье?
Ну или вы ему вернете денежку за штраф?
Явки-пароли пожалуйста.
Жду.

Ответить#
-5

Жду цитат..

Ответить#
0

если погоду предсказать не могут , то и рекомендации будут не правильные.. Утром обычно холоднее ,чем днем ! У нас осенью утром около нуля, дороги сырые скользко по краям , а днем до +7С и асфальт к обеду уже сухой и горячий от количества машин, вечером снова. На работу-с работы зимние. Только днем ездить можно и летние.

Ответить#
0

Да просто бабла хотят. Плевать им на безопасность.

Ответить#
-8

А когда днем температура становиться + 20. тогда как?
Астрахань +5 под утро днем +25–30.

Ответить#
0

«Гололедица при +7»??? Что там физика на сей счет говорит, или с тех пор как я закончил школу, температура замерзания воды изменилась? )))

Ответить#
-1

У ВАЗофилов-путриотов своя физика и своя экономика.
Они говорят: «все, что помогает назначить штраф или платеж ни за что — физически возможно и экономически оправдано!»
Как «Платон, как сборы на „капремонт“, как заградительные пошлины для конкурентов ВАЗа, как акцизы на бензин, существующие одновременно с транспортным налогом.

Ответить#
-10

А платон чем вас не устраивает? Задевает чувства дальнобоев? Так они уже наварились на нем. Плата за километр пути 2 с копейками, а прайс переписали и зарядили все 3 рубля с километра пути! Да и не лезут к ним в карман, все оплачивает конечный потребитель, а они уже денюжку на нем поимели...
P.S. Тем более, при переводе в тонны, наценка- сущие копейки, а иной раз исчисляются цифрой отличной от нуля более чем на два разряда правее запятой. Просто кто то (а именно дальнобои) навариваются и платон для них стал ничем иным, как оправданием неестественного завышения стоимости километра пути.

Ответить#
+3

Я правильно понимаю, что, «конечный потребитель» — в нашем случае, мы с вами — обязан за свой счет чинить дороги, которые, якобы, портят фурами дальнобойщики, на починку которых (дорог, не фур) в бюджете уже заложена некая сумма, и еще собирают с акциза на топливо и одновременно с ним существующего транспортного налога?

А давайте вы свой подоходный налог будете три раза в месяц платить, а не один?
Нравится?:)))

Вам путриотизьм совсем мозги повыел, что ли?:)))
Или вам с «Платона» откатывают?:)))
Напомнить сколько там за год дорог построено в этом году? 287 км на всю Россию, если правильно помню. А про ремонт никто даже и не думает отчитываться.

Так куда идут денежки?

Ответить#
-5

1) Всегда за все платит конечный потребитель, даже НДФЛ и пенсионные взносы платит конечный потребитель!
2) А давайте вы свои передергивания оставите при себе, ок?
3) Смотрю, вы везде свечку держите? А то даже весь бюджет знаете как свои 5 пальцев...

Ответить#
+3

То есть, по теме вам возразить нечего?:)))
Lumi снова слил... передернуть при этом не забыли?:))))))

Ответить#
-8

Я ответил по теме, если это выше ваших способностей- то это ваши проблемы.
Так что цитируйте сливы, я жду.

Ответить#
+5

Невозможно цитировать у вас что-то одно: каждая ваша фраза — слив:)
Вы их все опубликовали сами, смысл цитировать?
Перечитайте то, что пишете:))))

Ответить#
-5

Ну раз так, то ловите: Жду цитат.

Ответить#
0

Вы далеки от темы грузоперевозок,как Wi-Fi от Северного полюса))) Это крупная транспортная компания может диктовать условия что и за сколько везти,а частники обычно выбирают из того что предложат отправители. И чтобы урвать что-то более-менее выгодное,нужно подружиться с кем надо и не в один кабинет шоколадку занести. А если ничего выгодного действительно нет,то берётся попутный груз в сторону дома за копейки,чтобы отбить соляру. Так что ничего больше капать в карман дальнобойщиков не стало. Оправдывать побор,который тебя лично не касается — это просто свинство)

Ответить#
-6

Это было не вам:)
Не туда жамкнул:)

Ответить#
-8

Ничего,бывает)

Ответить#
-2

А +3 рубля за км. тогда как объясните? Что то 3–2,75 не получается отрицательное число... Не подскажите, вы какой альтернативной математикой пользуетесь?

Ответить#
+3

Какая к чёрту математика? Ты — частник со своей машиной. Приезжаешь на базу,грузишься,отвозишь товар и после предъявления подписанных документов получаешь ФИКСИРОВАННУЮ(!!!) сумму,о которой договаривались в момент загрузки. А она практически не изменилась — все как всегда всё хотят отправить на халяву. Сколько ты потратишь топлива,сколько отстегнёшь на платон и ВСЕ прочие расходы(которые сильно подорожали) ты считаешь сам — отправителю это побоку. Не согласен — всегда найдётся ара на убитом унитазе,которого всё устроит и который поймёт,что рейс был заведомо убыточный,только когда приедет с него. Вот и вся математика — где тут разжиревшие водители?
Ещё когда только вся эта затея с платоном начиналась, умные люди говорили,что Платона почувствуют ВСЕ,когда вдруг цены в магазинах поднимутся! А продавцы будут орать,что это не они,это грузоперевозки подорожали. И безмозглая толпа будет тыкать пальцем в перевозчиков,мол,сволочи,нажраться не могут. Откуда вы только такие диванные математики берётесь? Не сталкивался с этой темой — какого хрена ещё что-то утверждаешь и оправдываешь?((( На математический форум и там доказывай свои интегралы!!!

Ответить#
-6

Смотри, в жизни немного по другому. Сначала заказчик узнает стоимость перевозки и только потом совершается предоплата, перевозка и оплата. Так вот, после введения Платона, стоимость за км. пути поднялась на 3 рубля! Замете, Платон стоит 2,75 за км. по ФЕДЕРАЛЬНЫМ трассам, а стоимость подняли на 3 рубля за любой км.

Ответить#
+2

Я уже сказал,как в жизни,остальное — отсебятина)
Прокатись по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе М-5 на груженой машине,оставь там пару колёс а потом кричи,что тебе денег на платон не жалко.

Ответить#
-2

Скажи те, а шины в стоимость перевозки не входят? Вас послушаешь, так среди дальнобоев- одни альтруисты да филантропы сидят... Вам не кажется это странным?

Ответить#
+2

А,ну да,точно! В стоимость перевозки вся фура входит,я просто забыл.!))))

Ответить#
-2

Все за старое, опять передергивать начинаете.... К сведению, в стоимость перевозки включена «стоимость» машины, а имя этому- амортизация!

Когда вам в следующий раз сказать будет нечего, то просто промолчите- умнее выглядеть будете.

Ответить#
+1

Умное слово вычитал?) Ну так бери в кредит мерина лямов за 7 и вперёд таксовать — в такси ведь тоже учитывается амортизация. Хватит её или нет — потом отпишешься) А пока что соску в рот и спать))))

Ответить#
-2

Не смешите! В любом предприятии имеющем на балансе ТС, в расходы на его эксплуатацию включают амортизацию. Это везде и всегда.
Так что давайте свои указания вы засунете в одно известное всем место и сходите на курсы экономики для ПТУ! Даже там об этом говорят...

Ответить#
+1

Правильно — ПРЕДПРИЯТИИ! У частников всё по — другому,об этом написано выше. Итого — Платон дал лишь повышение цен для конечного потребителя,бизнес по грузоперевозкам прибрали к рукам крупные ПРЕДПРИЯТИЯ,частники перепрофилировались или же держатся на плаву из последних сил,федеральные трассы — говно,а у оператора Вротенберга — новая яхта.))))

—Специалисты говорят,что люди стали лучше жить!
—Но люди говорят обратное.
—Но они же не специалисты!)))))))
Так что это ты засунь свои курсы экономики)))

Ответить#
-2

Частник тоже закладывает амортизацию, не надо тут из частников делать филантропов, знаю их- они еще более жадные, чем предприятия, при этом ответственности меньше.

Ответить#
0

Знаешь их? Правда? Я смотрю,ты компетентен вообще во всех сферах)))

Ответить#
0

Слушай,аж интересно стало,а как частник амортизацию себе закладывает?) Заходит такой к директору базы,открывает дверь ногой и говорит: «Та-ак! Поеду на Урал,дорога там — говно,давай сверху 40 тыщ на колеса!»
А директор,дрожа коленками: «Ой,простите,у меня с собой только 35,но я сейчас сбегаю и сниму с карточки. А вы пока присаживайтесь в моё кресло,пейте кофе и курите мои сигары!»))))

Ответить#
0

Фантазер! Перед этим следует звонок, во время которого обговаривается стоимость перевозки! Так вот, водитель говорит за сколько готов ехать и естественно в эти деньги закладывает и амортизацию ТС.
Ваш пример работы- не более чем фантазия человека, который и знать не знает как ведутся серьезные дела.

Ответить#
0

Да? И кто кому звонит?)))

Ответить#
0

Это диагноз... Марсиане жителям юпитера! Уже не смешно, даже смайлики не помогут вам потом все сыграть в шутку.

Ответить#
0

Марсиане жителям юпитера — это,кстати,правдоподобнее,чем диктование условий частником)))

Ответить#
0

Т.е. у частника не спрашивают, согласен он за n-ю сумму ехать или нет? Однако громкое заявление, если учесть, что у нас рынок и крепостное право отменили.

Ответить#
0

Нет,не спрашивают! Частник выбирает сам из того что ему предлагают. Не нравится,дороги плохие? Да не вопрос,держи ещё сверху!)))

Ответить#
0

Напомню вам, крепостное право в России отменили еще в 1861 году!

Ответить#
0

А Платон ввели в 2015 году! И что?))

Ответить#
0

Вот тебе пятьсот рублей — хошь едь, хошь не едь — никакого крепостного права — чистая демократия))) Не хочешь — вон Рафик на унитазе отвезёт за 400!)

Ответить#
0

Если едешь, значит тебя устраивает данная сумма и нечего пинать на других. Как тут говорится- кто на что учился...

Ответить#
0

Совершенно верно! А если не устраивает? Дай-ка угадаю — я слишком жадный и дохера хочу?))

Ответить#
0

Отказываешься, нет?

Ответить#
0

Ты становишься предсказуемым))))

Ответить#
0

К сожалению, согласен с Вами полностью.
Только насчет госдумы.... больше подходит «взбесившийся принтер».

Ответить#
-6

Взбесившийся приниер останавливают нажатием кнопочки или выдергиванием вилки из розетки. А как остановить госдуру? Где у нее кнопка?

Ответить#
-10

Даже при +5 летняя резина становиться «пластмассовой», пока не прогреется. Не даром все шинники советуют переобуваться, когда температура как раз составляет +5....+7. И в регионах, где зима почти не зима, предпочтительней ставить зимние шины для центральноевропейской зимы.

Ответить#
0

Тут как раз и говорилось чтоб без перегибов в законе. Россия не ограничиватся одним регионом. Можно пользовать резину которая позиционируется как летняя + демисизон, например нокиан xs до —10 вполне достойно себя ведет.

Ответить#
0

Только не надо истерики, для каждого региона свои сроки и регламент. У Вас, надеюсь, не возникнет мысли под новый год лезть на КВД на летней резине? Так что меньше пены!

Ответить#
0

Для каждого региона свои сроки , так что истерики разводить не надо.

Ответить#
0

Не надо за меня решать . Я хочу сам принимать решения , когда и на чем мне ездить ! Всеобщую повинность усиливают и расширяют . Может пропишете , как мне мою бабу иметь ?

Ответить#
+2

Если Вы хотите имет свою бабу на общественной проезжей части, то будте добры что бы Ваши фантазии соответствовали УК и нормам общественной морали. Если Ваши действия задеват права других граждан ,то Вам придётся их выполнять, так как не обув зимнюю резину в положенный сезон Вы становитесь потенциально опасными для моего здоровья и здоровья моих близких и их имущества и это уже не только Ваше дело.

Ответить#
-1

Потенциально опасными для вашего здоровья является не резина на колёсах, а отсутствие зимой на голове шапки. Иначе вы бы не гнали пургу, где, кому и когда, с кем, и почему.
Закон об обязательном ношении зимой головного убора остро необходим для 55% наших сограждан.

Ответить#
+2

Большинству из опрошенных людей нужно принуждение и наказание. Жить они без этого не могут, видать в генах отложилось — «барин приедет, барин рассудит».
И бабу барин поимеет тоже.))

Ответить#
+3

Я за то,что бы зимой зимние,а летом летние.
Только как быть с докаткой(запаской)?

Ответить#
0

Поменять на «всесезонный » ремкомплект!
А если серьёзно , адекватность инспекторов в реалиях много выше ,чем оценка их Вами.

Ответить#
0

Думаю за докатку зимой вам никто ничего не предъявит, да и не будете вы на ней ездить долго.

Ответить#
-9

Законы не обсуждаются. Запаска(докатка) тоже должна быть зимней!
Если строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения, тогда зачем их принимать?

Ответить#
+1

Куда я попал?
55% опрошенных готовы шлёпать в валенках по лужам, лишь бы была на это блажь какого-то чудака на букву М.
Пороть надо таких по субботам. Для профилактики.

«Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!»

Ответить#
+2

«для того, что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву».

Ответить#
-6

Какую? Старую или Новую? Москва успешно клонируется.

Ответить#
+1

Судя по количеству ответов про попытку залезть в карман у нас четверть автовладельцев катается зимой на неподходящих шинах. Сужу по себе — я меняю колёса по сезону и меня вообще не пугает этот штраф, зато пугает вероятность встретить автомобиль на лысых колёсах который на зимней дороге ни затормозить ни повернуть не сможет.

Ответить#
-8

Зимин Владислав
\\\\Судя по количеству ответов про попытку залезть в карман у нас четверть автовладельцев катается зимой на неподходящих шинах. ....../////

Ну это то вполне ожидаемо — на самом деле количество шинных КОЕКАКЕРОВ значительно больше..... утешает лишь то, что часть из них — незначительная, впадает в зимнюю спячку....
Для меня этот протозакон не несет никаких неудобств — я почитай 25лет пользуюсь зимней резиной — Сибирь она жОстко наказывает шинных еретиков..... с переездом на юг для меня ничего НЕ поменялось — есть установка на безопасность и здравый смысл — эти понятия работают на меня и моих близких..... а у кого понты и тупое жлобство напрочь атрофировали главнейшее свойство живых организмов — инстинкт самосохранения так и нехай кормят жеребячье племя гайцов и регулярно примеряют на себя шутовские балахоны отвЕтчиков — тЕрпИл!
P.S.  Для сведения жлобского племени — кузовщина —ремонт СТОЯТ гораздо дороже комплекта НОРМАЛЬНЫХ зимних колес!!!

Ответить#
+1

Авто на «лысых колесах» в любое время встретить страшно.......

Ответить#
+1

Формула-1 — зрелище не для слабонервных.

Ответить#
0

Вы постоянно на дорогах встречаете болиды F1?
У вас ФИАТ головного мозга осложнённый галлюцинациями. )))

Ответить#
-7

Полностью согласен. Как только начались первые заморозки — обул зимнюю резину. Нафиг рисковать.

Ответить#
-5

Ну и обувайте. Нафик остальных неволить?

Ответить#
+1

Чтобы идиот на летней резине, который не может оттормозиться перед перекрестком с 40 км\ч, не приехал в другое авто. У меня в Саратове уже первый урожай с первым снегом. Даже льда еще не было, только талая кашица. Но уже «слёт любителей летней резины» принимает первых «гостей»

Ответить#
0

Зачем «оттормозиться перед перекрестком с 40 км\ч»
Это что, необходимое условие в Саратове?
В других городах и весях достаточно 60км/ч, чтобы спокойно проехать любой перекрёсток, не показывая на нём чудеса торможения без знака «Шипы» на заднем стекле.

Ответить#
0

робот
\\\...Это что, необходимое условие в Саратове?
В других городах и весях достаточно 60км/ч, чтобы спокойно проехать любой перекрёсток, ...../////

Для Саратова, да особливо зимой 40км/ч практически предел .... там завсегда на дорогу или овно выперло, да так, что на пару кварталов наледь с колеей или вода во всех ипостасях — горячая, холодная с итогом как и от овна......так что во ВСЕХ счастливых городах и весях можно и 80 до перекрестка, а во ВСЕХ НЕСЧАСТНЫХ на особинку —ГДЕ и сороковник ЗАПРЕДЕЛ!!!

Ответить#
+1

Нет, Вы правы, зимняя резина и шипы вообще не нужны. Никогда. Никому. Кроме того самого случая, когда привычка держать дистанцию не спасет. Например, сегодня под колеса впереди идущей машины выскочил пешеход. Обошлось, все оттормозились, дистанция у всех примерно 5–6 метров, скорость 50 км\ч. А будь ледок и летняя резина? Какую дистанцию пришлось бы держать водителям, чтобы не догнать? И вообще, как думаете, успел бы водитель впереди идущей машины оттормозиться перед пешиком?

Ответить#
0

То, что пешеход выскочил — это нормально. Он свои привилегии выучил хорошо.
А то, что у вас руль не крутится — это плохо. Надо исправить.

Ответить#
0

Руль-то крутится, только куда? на встречку или в соседа по потоку? Вы забываете, похоже, что интенсивность движения ныне в РАЗЫ выше, чем когда «настоящие водилы» ездили круглый год на летней и было все ок.
За сим срач заканчиваю, ввиду полной бесперспективности, с непередаваемой радостью, что мы в разных городах живем и с непередаваемой тоской от того, что ваших единомышленников (любителей летней резины зимой) немало в моем городе. Только сегодня передо мною такой гений тащился 25 км\ч на аварийке, ибо ледок и скользко, а резина — летняя.

Ответить#
0

Забудьте зимой про тормоза и будет вам мир, покой и благоденствие.
Не надо жить в страхе и принуждении, и призывать к этому других.

Ответить#
0

Del.

Ответить#
-9

Я не хочу чтобы в мой автомобиль зимой на заснеженной дороге въехал клоун-нищеброд у которого нет денег на зимние шины и который, как пишут в протоколах, «не справился с управлением». И меня не сильно утешает, что его признают виновным — сколько времени потребуется на ремонт, возможно на лечение, и как у нас платят по ОСАГО всем известно.

Ответить#
-9

Вы мечтаете, чтобы в ваш автомобиль хоть зимой, хоть летом въехал бриллиантовый мальчик на Феррари и неважно на каких шинах.
Природа человеческой алчности неизменна.

Ответить#
+1

А вы, как обычно, путаете мягкое с кислым. )))

Ответить#
-7

Я так и думал — ответов нет,потому что на них тебе ответить нечего))) Мама пожалела за очередной слив?)))

Ответить#
0

Все таки вам ждать придется очень долго... странно, что вы не привыкли, обычно балаболы этому обучены, с ними мало кто желает иметь диалог.

Ответить#
0

Платочек дать высморкаться?))))

Ответить#
0

Можешь поплакать, разрешаю.

Ответить#
0

Какой вы чувствительный и легкоранимый дальнобойщик!:)))))))))

Ответить#
+1

А еще 20 минут назад хотел поплакать, даже разрешение спрашивал...

Ответить#
0

Кто,я?)))))))) А администрацию тоже я звал?))))))))))

Ответить#
0

Платочек дать высморкаться?))))
Просто в слове дадите вы допустили 2 ошибки.

Ответить#
0

УЖОС))))))
Молодёжь счас ваапще знаешь,такая неграматная стала — сил нет)))))

Ответить#
0

У меня никаких перечисленных проблем нет,это ты дурачком прикидываешься,когда обсуждение идёт конструктивно и перевираешь очевидные факты,потому что конструктивно тебе сказать нечего,только из пустого в порожнее переливать. Я бы сказал,что тебе Вротенберг и Ко приплачивает за оправдывание незаконных сборов и подгонку теории под практику,но не скажу — таким болванам денег никто не даст))))

Ответить#
0

Если вам так больше нравится- можете продолжать так думать и продолжать подмену фактов.

Ответить#
0

Невозможно подменять то,чего нет)))

Ответить#
0

Ну вот, опять троллите, вы пытаетесь на этом выехать?

Ответить#
0

Ну так уничтожь меня своими фактами,чтоб у меня челюсть отвисла!)))
Ой,а их же и нету)))) «ну т.е. есть,но не скажу,пока вы не перестанете меня уничтожать логикой»

Ответить#
0

Ну вот, опять тут подменивает слова в попытках выглядеть умным. Увы, но это бестолку, ты уже рассказал всем свою ситуацию, когда денег хватает только на зарядить телефон (и то, благодаря тому, что это бесплатная услуга)..

Ответить#
0

Если фактов нету,предлагаю прекратить засирать обсуждение бессмысленными комментариями ни про что)) Слил так слил — признайся и будь мужиком,ты постоянно во всех спорах сливаешь,ибо аргументации у тебя нет))

Ответить#
0

Хотите себя покалечить? Ну тут я вам могу посоветовать только к психологу сходить, думаю он поможет вам преодолеть кризис ничтожества.

Ответить#
0

Ты уже показал,кто тут ничтожество и истеричка))))

Ответить#
0

Уже истерика у тебя? Так выпей успокоительного, потом горячего чаю и спать, нельзя же всю ночь в интернете сидеть- вредно. Пойми, что в интернете ты д'артаньян но это не поможет стать онным в жизни.

Ответить#
-2

Я же ответил, читай.

Ответить#
0

Нет,ты не ответил. Повторяю,какую услугу предоставляет система Платон? Ты ж сам хотел без стёба? Вот без стёба и отвечай!)

Ответить#
0

Деньги собранные платоном уходят на строительство дорог. Уже говорил, что собираются мост строить... Повторяю это в ПОСЛЕДНИЙ раз.

Ответить#
0

Если бы у тебя из зарплаты 3 раза брали НДФЛ,ты был бы не против?))

Ответить#
0

На строительство дорог есть акциз и транспортный налог,а Конституция запрещает брать плату за одну и ту же услугу дважды,а в данном случае — даже трижды. Вывод — очередной незаконный побор!

Ответить#
0

Не юли! Конкретный ответ на конкретный вопрос будет?

Ответить#
0

Уже на оскорбления перешли... печально, но это показывает ваше родство с капланом.

Ответить#
+4

Понимаете, как подсказывает нам логика, (которую вы, ВАЗофилы и путриоты) ненавидите из-за неумения ею пользоваться, назвать болвана болваном — это не оскорбление. Это правда:)))))))
Это как сказать, что ВАЗ — отстой.
Аксиома:)
А вы продолжайте верить в гололедицу в +7:)))
Когда проплачивают — во что только ни поверишь, да? :)))))))))

Ответить#
-6

Жду цитат.

Ответить#
-1

Ну что ты — никаких оскорблений. Болван он и в Африке болван) Ты незаконные поборы оправдываешь? Да. Бестолковые законы одобряешь? Да. Ты за любое повышение штрафов? Да. Ты лезешь обсуждать то,с чем никогда в жизни не сталкивался? Да. Значит болван! Заплачь ещё))))

Ответить#
-5

В принципе ваш уровень развития недалеко ушел от каплановского. И только откуда такие беретесь?
По делу:
1) Чем платон незаконен?
2) Штраф за летнюю резину зимой- более чем правильный, вы видимо ни разу не задерживались в дороге из-за чудака? А жаль, не мешало бы постоять несколько часов на ветреной поляне в ожидании сотрудников...

Ответить#
+3

1) Какую услугу предоставляет система?
2) Штраф за летнюю резину зимой и сейчас есть. Сюрпрайз! Речь в статье немного о другом)))

Ответить#
-5

1) Да вот дорогу в Татарстане на собранные деньги строить собрались...
2) ну хорошо, повышение лучше отразится на своевременной смене шин.

Ответить#
+3

Ну и кто тут клоун?))))
1) Эта услуга уже оплачена — не пойдёт)
Отличное,кстати,слово —"собрались") Не прошло и года,а они уже собрались)))
2)Статью прочти,болван,а не Угадай мелодию играй))) ШИ-НЫ-НЕ-ПО-СЕ-ЗО-НУ Это не я демагогией занимаюсь,как ты сказал,это наши законодатели придумали)

Ответить#
-6

1) пустозвонство- первый признак отсутствия аргументов.
2) Хотите сказать, что летняя резина зимой- это по сезону? Кстати, закон отозвали для доработки, но вот вы уже вошли во вкус и продолжаете кудахтать. Это как раз указывает на то, что вам пофиг на все, лишь бы был повод вылить порцию говна на самого себя.

Ответить#
+4

Кстати,пустозвонство — это твоё кудахтанье «я работал в грузоперевозках») Кем??? Хотелось бы увидеть такого водителя-дальнобойщика,который ЗА повышение штрафов,ЗА платон и ЗА всё прочее ЗА! У которого теория всегда сходится с практикой)) И оставленные в ямах колёса в амортизацию входят)) Да ну нахер))))

Ответить#
-5

Тебе все расскажи да покажи... Не слишком ли много вопросов?

Ответить#
0

Нет,не слишком! Как только к сути подбираешься,ты сразу юлить начинаешь! Тебя ж за язык никто не тянул,когда ты пользу Платона по учебнику экономики объяснял)))

Ответить#
0

Проблемы с пониманием написаного? или проблемы с памятью? Экономика касалась не платона, а амортизации ТС!
А юлить вы сами начали, при чем давно. Вот уже подмениваете факты, в попытках выйти за умного, троллите и на оскорбления перешли...

Ответить#
0

Так расскажите, почему он незаконен? Какие статьи законодательств нарушены?
Далее- пошли оскорбления, хотя в конце дописал что их нет... ну и кто после этого лжец?

Ответить#
0

Я каждое своё утверждение обосновал от и до! То что дебил не может понять что он дебил,так это потому что он дебил!))))))

Ответить#
0

Угу, в своем воспаленном мозгу- да, а так все ваши обоснования- троллинг и оскорбления.
P.S. Даже все свои мысли в одном сообщении высказать не можете.

Ответить#
0

Хочешь начать по второму кругу? Хорошо.
Какую услугу предоставляет система взимания платы Платон?
Ответ — никакой!))) Просто быстро и понятно.

Ответить#
0

Уже писал, что строить дорогу собрались на средства вырученные с платона. Но вы это проигнорировали...

Ответить#
0

Отнюдь! Я сказал,что эта услуга уже оплачена!
Блин,чё реально по второму кругу всё перепечатывать будем???

Ответить#
0

Вам еще надо? Такс не все сразу же! подождите, будет еще что то построено на эти средства.

Ответить#
0

Давай переоформим твою тачку на меня,а я тебе когда-нибудь что-нибудь за неё отдам!Возможно даже,что тебе!

Ответить#
0

Мне не «ещё» надо,дебил,ты что,читать не умеешь? Постройка дороги УЖЕ ОПЛАЧЕНА и не с Платона)

Ответить#
0

Пруф или ты балабол.

Ответить#
0

Брось свои детсадовские штучки) Ты никогда не слышал,с чего финансируется строительство и ремонт дорог?)

Ответить#
0

И так, мы наглядно видим, что перед нами под ником виталий скрывается самый обыкновенный балабол.

Ответить#
-1

Вот ты опять и заюлил,когда разговор к сути подошёл))) Очень наглядно))))))

Ответить#
0

Так сам не захотел отвечать на вопрос нормально...

Ответить#
0

Ладно,отвечу нормально,без стёба — на строительство дорожной инфраструктуры используются средства,собранные с транспортного налога и акцизов на топливо!
Теперь также внятно ответь на вопрос,какая услуга оплачивается с помощью системы Платон?

Ответить#
0

Исключительно? Да не смеши!
Деньги с платона идут в бюджет, который один, его не делят на бюджет по дорогам, по школам и т.д.. Так что, как любишь говорить, ты слился.

Ответить#
-1

.

Ответить#
-1

Администрация! АУ! Тут человек не в себе, на оскорбления перешел.

Ответить#
0

Маму ещё позови)))) Два пункта вопросов ещё в силе — отвечать будешь?))

Ответить#