Кроссовер Skoda Kodiaq могут начать собирать на ГАЗе

В 2017 году в России может начаться производство нового большого кроссовера. Презентация новинки состоялась 1 сентября этого года.

Среди наиболее вероятной площадки для производства новой модели Kodiaq рассматривается завод ГАЗ, расположенный в Нижнем Новгороде, где сейчас в режиме полного цикла производятся Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

В октябре модель встала на конвейер завода группы Volkswagen в Чехии. На российском рынке Кадьяки чешского производства появятся ближе к лету 2017 г., а потом стартует местная сборка, утверждает источник. О том, что Skoda заинтересована в выпуске Kodiaq в России и выбирает между Нижним Новгородом и Калугой, ранее говорил директор региона Россия – СНГ компании Skoda Auto Мирослав Кроупа.

Помимо легковых автомобилей для группы Volkswagen ГАЗ производит легкие коммерческие автомобили для Daimler, ранее партнером ГАЗа также была General Motors.

Впрочем, пока неясно, есть ли смысл производить автомобиль, продажи которого, как ожидается, будут не слишком высоки. По оценке одного из дилеров – не более 30 тыс. шт. в год.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8