Названа дата старта продаж обновленного Kia Cerato

Автомобиль слегка обновили внешне и добавили ряд интеллектуальных систем. Например, появилась система выбора режимов движения.

В декабре 2016 года в России начнутся продажи рестайлингового Kia Cerato. Обновленный экстерьер автомобиля напоминает о родстве модели с бизнес-седаном Optima и флагманом модельного ряда Quoris. Новую форму решетки радиатора в узнаваемом фирменном стиле компании «Улыбка тигра» (Tiger nose) гармонично подчеркивают фары в обновленном дизайне. Автомобиль может быть оснащен ксеноновыми фарами с системой адаптивного света, а также светодиодными ходовыми огнями. Новый дизайн получили и задние фонари. По краям бампера появились воздухозаборники, подводящие воздух к аркам передних колес для охлаждения тормозов и оптимизирующие аэродинамические качества автомобиля.

В салоне использованы новые, более приятные на ощупь материалы отделки. Дефлекторы воздуховодов вентиляции получили хромированное ободки, появились новые декоративные вставки с черной глянцевой отделкой и текстурой «карбон». Селектор передач автоматической трансмиссии теперь выглядит солиднее, а эргономика улучшилась. Кнопки на многофункциональном рулевом колесе расположены таким образом, что водитель может пользоваться ими интуитивно.

Уже в базе автомобиль оснащен 6 подушками безопасности, получил систему контроля слепых зон, передние и задние датчики парковки, а также камеру заднего вида. Выполнено и непременное c 2017 года условие продаж – в автомобиле установлена система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Также обновленный Cerato получил интеллектуальную систему автоматического открывания багажника и систему Drive Mode Select, предусматривающую выбор одного из трех режимов движения – Normal, Eco и Sport.

С момента первого появления Kia Cerato в продаже в России в 2004 году суммарный объем продаж модели превысил 100 тысяч единиц. Пик продаж пришелся на 2011 год, когда в РФ было реализовано почти 20 тысяч автомобилей Kia Cerato.

В плане двигателей и коробок ничего нового не ожидается, скорее всего, в продаже появятся версии с моторами 1.6 и 2.0 мощностью 130 и 150 л.с. соответственно, которые агрегатируется с 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3