Новый Mercedes-Benz A-класса: первое изображение

Официально новое поколение младшего носителя «трехлучевой звезды» будет представлено не раньше чем через год, но как он будет выглядеть, мы уже, можно сказать, знаем. Также появилась информация о промежуточной спортивной модификации хэтчбека.

На данный момент самый маленький Мерседес продается в Европе хуже своих основных конкурентов – BMW 1-й серии и Audi A3. Эксперты связывают это с тем, что А-класс очень дорогой и недостаточно практичный, заднее сиденье в нем слишком тесное, на роль единственного автомобиля в семье он не годится.

Немудрено поэтому, что преемник значительно увеличится в размерах, но сохранит при этом элегантность форм А-класса нынешнего поколения и его платформу MFA, которую, впрочем, обещают существенно переработать.

Титульное изображение – это рендер издания Motor1, сделанный на основе снимков закамуфлированного прототипа нового A-класса, с которыми мы знакомили читателей в июле. Судя по пропорциям, автомобиль, наконец, станет достаточно вместительным, чтобы привлечь семейных покупателей. Вместе с тем у А-класса, по слухам, появится промежуточная заряженная модификация А 40 от AMG, стоящая на ступеньку ниже топового исполнения А 45. Силовая установка у обеих спортивных версий, скорее всего, будет идентичной – 2,0-литровый бензиновый турбомотор плюс 9-ступенчатый робот, но у А 40 потолок мощности ожидается на уровне 300 л.с., тогда А 45 будет располагать табуном в 400 лошадей.

Не обойдется новое семейство из без гибридных версий, причем их будет как минимум две: низковольтная с небольшим ассистирующим стартер-генератором и высоковольтная с возможностью подзарядки от внешнего источника.

С учетом того, что новый Mercedes-Benz A-класса планирует выйти на американский рынок, можно предположить, что его премьера состоится либо в ноябре 2017 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, либо в начале 2018 года в Детройте.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв