Новый Subaru XV скоро доберется до России

Третье поколение кроссовера еще даже не дебютировало, а уже собирается в Россию. Напомним, прототип автомобиля показали в марте на Женевском автосалоне.

Не ошибемся, если скажем, что это будет третье поколение Subaru XV, хотя на этот счет существуют разные мнения. Мы же предлагаем отсчитывать от Subaru Impreza XV, дебютировавшей в 2010 году. Правда, потом XV дистанцировался от модели-донора, но не секрет, что универсал с увеличенным клиренсом и слегка измененным дизайном по-прежнему лишь вариация Импрезы.

Автомобиль ожидается в России и Республике Беларусь во второй половине 2017-го. Рискуем предположить, что мировая премьера новинки состоится на ближайшем Женевском автосалоне, который пройдет в марте следующего года.

В марте 2016-го представили лишь прототип кроссовера, и он вызвал большой интерес публики, даже несмотря на то, что информации о нем было крайне мало — только размеры (длина — 4520 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1570 мм, колесная база — 2670 мм) и название концепции нового поколения — Dynamic x Solid (динамика и цельность).

Кроссовер, как и седан, вероятно, получит 2,0-литровый атмосферник (152 л.с.) с непосредственным впрыском и вариатор. При этом с полной уверенностью можно отметить, что автомобиль для России будет оснащаться системой экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС, так же как и другие модели Subaru, представленные на российском и белорусском рынках: Forester, Outback, WRX STI и XV.

  • Между тем на автосалоне в Сан-Паулу дебютировал новый паркетник Honda WR-V для региональных рынков. WR-V вовсе не бессмысленный набор букв, аббревиатура расшифровывается как Winsome Runabout Vehicle — обаятельный прогулочный автомобиль.
  • Subaru XV наш автор отнес к моделям с самым большим клиренсом. Причем Subaru XV и Forester одержали победу в самом многочисленном классе — среднеразмерных кроссоверов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв