Зверь-машина: GM готовит Трампу броневик

Свежеизбранный 45-й президент США скоро приступит к своим обязанностям и получит казенный бронированный лимузин марки Cadillac. Новая машина уже была замечена на дорогах.
Президентский лимузин Барака Обамы

Пока американский народ переваривает итоги президентских выборов и наполняет Instagram плачущими рожицами, концерн General Motors смотрит в будущее с оптимизмом и официально поздравил Трампа с победой, выразив надежду на конструктивную совместную работу с новым главой государства.

Начнется эта работа с поставки Дональду Трампу бронированного лимузина марки Cadillac. Как сообщает телеканал Fox News, машина проходит последние испытания и будет серьезно отличаться от лимузина Барака Обамы (на заглавной фотографии). Автомобиль 44-го президента носил неофициальное название Beast, которое переводится на русский как «Зверь», в одном из интервью Обама заявил, что в основе его 9-тонного «Кэдди» танковая рама, обнаружив тем самым глубокие познания в технике.

Трамп, в свою очередь, давно известен как большой любитель эксклюзивных машин, причем отнюдь не только американского производства, в его гараже есть несколько Роллс-Ройсов, а также спорткары Ferrari, Lamborghini и McLaren. Характеристики его президентского Кадиллака составляют гостайну, непосвященные в нее люди смогут вскоре оценить лишь внешние достоинства машины. Известно, впрочем, что автомобиль первого лица государства не имеет практически ничего общего с серийными Кадиллаками, он полностью уникален и имеет максимальный уровень защиты. Передок будет стилизован под флагманский седан CT6 с его далеко заходящими на капот и передние крылья фарами. На публике новый лимузин, скорее всего, появится во время инаугурации Трампа на должность президента, которая намечена на 20 января.

Лимузин 45-го президента США начал разрабатываться еще до начала избирательной кампании
  • В целом автопром встретил победу Трампа на президентских выборах с тревогой, вчера своими опасениями по этому поводу поделился германский союз автопромышленников (VDA).
  • Следующий президент России будет ездить на лимузине, разрабатываемом в рамках проекта «Кортеж», первая партия из 12 машин поступит для испытаний в Гараж особого назначения до конца следующего года.

Фото: GM, Fox News

Подпишитесь на «За рулем» в