Дальнейшая оцифровка: Volkswagen представил обновленный Golf

Любимчик Европы, VW Golf седьмого поколения, пережил плановый рестайлинг и обзавелся новейшими виджетами и гаджетами. Под капотом тоже есть значительные изменения.

Серьезной внешней эволюции от Гольфа никто не ожидал – облик этой машины является практически таким же каноническим, как у Porsche 911, и если вы не видите с ходу, чем обновленная машина отличается от дорестайлинговой, то не переживайте, так и было задумано.

Тем не менее отличия есть: бамперы стали чуть более рельефными и агрессивными, полностью изменилась светодиодная начинка у фар и задних фонарей, радар адаптивного круиз-контроля переехал с переднего бампера наверх и теперь находится под фирменной эмблемой (на фотографиях этого, конечно, заметить нельзя).

Главные изменения в салоне заметят только владельцы топ-версий. Флагманская мультимедийная система теперь выполнена в бескнопочном формате, все управление происходит с помощью жестов и прикосновений к сенсорному экрану. В виде опции также доступен полностью виртуальный настраиваемый щиток приборов, как у Пассата.

В линейке силовых агрегатов бензиновый двигатель 1.4 TSI уступил место полностью новому 1,5-литровому, работающему по циклу Миллера и оснащенному турбокомпрессором с изменяемой геометрией – об этом моторе «За рулем» более подробно рассказывал еще в апреле 2016 года.

Мощность 2,0-литрового бензинового турбомотора спортивной версии GTI увеличена с 220 до 230 л.с., а в версии GTI Performance – до 245 л.с.

Кроме того, сообщается, что автоматическая 6-ступенчатая коробка DSG, которая ставилась на некоторые версии дорестайлингового Гольфа, уступила место полностью новой 7-ступенчатой.

Пока что Volkswagen официально не представил электрический e-Golf – его премьера пройдет на следующей неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе, но уже известно, что «электричка» получила более емкую батарею на 35,8 кВт·ч и теперь может проехать до 300 км на одной зарядке.

В продаже обновленный Golf появится лишь в следующем году, точные сроки пока не названы.

  • Гольф седьмого поколения одним из первых получил модульную платформу MQB, давшую жизнь большому количеству разнообразных моделей VW, включая большой кроссовер Atlas, который в России будет продаваться под именем Teramont. На этой неделе стало известно, что MQB останется базисом всех массовых фольксвагенов как минимум на ближайшие десять лет.
  • В будущем Volkswagen намерен активно продвигать электромобили и надеется, что серийная версия электрического концепта I.D., показанного в сентябре на Парижском автосалоне, станет такой же популярной, как Гольф.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0