В Калуге собрали партию Volkswagen Tiguan с бракованными моторами

Партия кроссоверов Volkswagen Tiguan с неполадками двигателя сошла с конвейера завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Часть автомобилей уже проданы покупателям.

Партия кроссоверов Volkswagen Tiguan, выпущенных в Калуге, оказалась бракованной. Речь идет о машинах с объемом двигателя 2 л, всего было произведено 400 таких машин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства сообщил, что около 100 автомобилей уже у клиентов, которые сейчас массово обращаются к дилерам. Машины ломаются, даже не пройдя 300 километров.

Двигатели, установленные на автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были выпущены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге.

Серия с бракованными двигателями была поставлена в дилерские сети в разные регионы России, часть машин была отправлена за рубеж.

До выяснения обстоятельств произошедшего передача клиентам автомобилей Tiguan временно приостановлена. Будет ли в связи с этим организована отзывная кампания, пока неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56