Царская особа: Mercedes-Maybach S650 Cabriolet раскрывает тайны

Эксклюзивный кабриолет S650 — это заряженный Mercedes-AMG S65 под «глазурью» от Maybach. Дебютант Лос-Анджелесского мотор-шоу окажется весьма малочисленным и дорогим.

Вы тоже надеялись на чудо? Вы тоже ожидали, что S650 от Mercedes-Maybach — мощнейший автомобиль со складным верхом в истории штутгартской компании? По факту же перед нами «всего лишь» экстремальный Mercedes-AMG S65, сменивший маску гнева и агрессии на великосветское умиротворение, но не растерявший боевого запала. Косвенно на родство «скороходов» намекает индекс S650.

В номенклатуру вооружения входит мотор V12 объемом 6,0 л, развивающий 621 л.с. и 1000 Нм при 2300-4300 об/мин, который агрегатирован с 7-ступенчатым автоматом. Зато оформлен автомобиль иначе, нежели свирепый аналог от Mercedes-AMG. Американским покупателям на выбор предложат три цветовые комбинации — сочетание алого кузова и черного интерьера, синего окраса для экстерьера и коричневого салона, либо белого и синего. Для пущей гармонии и эффектности цвет складного верха аналогичен колеру отделки салона. Бамперы Mercedes-Maybach немного отличаются от таковых у «кузена», да и 20-дюймовые колесные диски особого дизайна не дадут обознаться — сразу видно, что за особа перед вами.

В вопросах внутреннего убранства кабриолет AMG не сравнится с творением Maybach. Отделка роскошнейшая! Компания упирает на то, что водитель и пассажиры почувствуют себя едва ли не как на борту яхты Mercedes-Benz Arrow 460 Granturismo. Всего будет выпущено 300 таких красавцев, причем 75 из них попадут в Штаты. Цены пока не объявлены, но базовая стоимость явно превысит прайс базового Mercedes-AMG S65 в 255 000 евро.

Все новинки автосалона в Лос-Анджелесе — в нашем спецпроекте.

  • Mercedes-Benz продолжит заполнять рыночные ниши. К 50-летнему юбилею спортивного подразделения AMG готовится четырехдверный собрат спорткаров GT/GT S/GT R с вероятным названием GT 4.
  • Пикап Mercedes-Benz X-класса сначала предстал в виде двух концептов, предвещающих более люксовый и оффроудный товарный вариант. Серийными шоу-кары станут в следующем году.

Фото: Mercedes-Maybach и Максим Кадаков

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв