Сила духа: встречайте кроссовер Alfa Romeo Stelvio!

Помяните наше слово — один из красивейших кроссоверов последних лет еще удивит и в его послужном списке окажутся многочисленные награды за самые разные достижения.

Не станем брать на себя ответственность и утверждать, что все прогрессивное человечество затаив дыхание ожидало премьеру Alfa Romeo Stelvio, хотя думать так, конечно, хотелось бы. Судьбоносный автомобиль достоин отдельной главы в героическом эпосе о том, как легендарная итальянская фирма при поддержке патриотично настроенного босса FCA Серджио Маркионне бросила вызов небытию и пока что победа определенно на ее стороне. Вообще, альфовцы, неоднократно сдвигавшие сроки запуска новинок, поступили смело и в соответствии с корпоративными ценностями. Сперва они явили миру фантастически красивый седан Giulia, тем самым провозгласив неиссякаемую страсть к четырехдверным моделям, а затем сделали«ход конем и отвесили реверанс рыночным трендам — создали кроссовер. И он божественен!




Все новинки автосалона в Лос-Анджелесе — в нашем спецпроекте.

  • По последним данным, к 2021 году Alfa Romeo выпустит девять новинок. Среди них большой кроссовер, бросающий вызов Audi Q7.
  • На Парижском автосалоне Alfa Romeo представила модификацию Veloce седана Giulia. В числе ее особенностей бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 280 л.с. и дизель объемом 2,2 л, выдающий 210 л.с.

Фото: Alfa Romeo и Максим Кадаков

Подпишитесь на «За рулем» в