Китайская Haval показала россыпь новинок на выставке в Гуанчжоу

Компания представила компактный кроссовер H2s в двух исполнениях и новые модификации среднеразмерных кроссоверов H7 и H6. Последние будут продаваться в России исключительно с красным логотипом.
Haval H2s

Напомним, 14-я Международная автомобильная выставка в китайском городе Гуанчжоу открылась 18 ноября 2016 года и продлится до 27 ноября.

Китайский производитель Haval представил на ней компактный кроссовер H2s и новые модификации среднеразмерных кроссоверов H7 и H6.

Всего же на стенде площадью 1995 кв. м представлено 15 моделей Haval в рамках концепции красного и синего логотипов.

Новый кроссовер Н2s спроектирован международной командой во главе с дизайнером Пьером Леклерком. S в названии модели означает stylish, smart, safe и sporty, что значит «стильный», «технологичный», «безопасный» и «спортивный». Мягкие линии кузова, динамичный характер и модный интерьер. Новинка ориентирована, прежде всего, на молодую аудиторию.

Haval H2s

Модель представлена в двух версиях, согласно новой концепции Haval — более комфортной и солидной красной и спортивной и стильной синей. Версии имеют разные решетки радиатора, фары, бамперы, диски и другие детали. Они также отличаются и по длине: размеры H2s Red составляют 4195х1772х1638 мм, а H2s Blue — 4146x1772x1638 мм.

Автомобиль оснащен: 1,5-литровым турбомотором (150 л.с.), который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (7DCT).

Уже в начальной комплектации автомобиль оснащен системой бесключевого доступа, кнопкой запуска двигателя, системой стабилизации (ESC), электромеханическим стояночным тормозом, системой помощи на спуске и подъеме (HDC и HHC), системой электронного торможения, антипробуксовочной системой и т. д.

После премьеры на автосалоне начнутся продажи автомобиля, но пока только на рынке Китая.

Haval H6

В ближайшее время будут запущены в серийное производство две модели — Haval Н6 с синим логотипом и Haval H6 Coupe с красным логотипом. Автомобиль разработан на основе концепткара HB-2, который был представлен на Пекинском автосалоне в апреле 2016 года. Эту модель можно выбрать как с бензиновыми моторами 1,5 или 2 л и 6-ступенчатой МКП, так и с 2,0-литровым дизельным двигателем, который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (7DCT).

Также компания показала две новые версии среднеразмерного кроссовера H7. Это H7 с красным логотипом (Haval H7 Red) и удлиненная версия H7L с синим логотипом (Haval H7L Blue).

Ожидается, что на российский рынок кроссоверы Н6 Coupe и H7L будут поставляться в 2017 году в версии с красным логотипом.

  • Haval H2 сразился в нашем тесте с одноклассниками и земляками Zotye T600 против Brilliance V5. Кто выиграет в этой схватке, можно узнать из нашего материала.
  • Успел переднеприводный Haval H2 посоперничать и с «японцем» Suzuki Vitara на предмет, чей «недопривод» лучше.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval  H6 Coupe

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв