В России отзывают Golf, Jetta и Skoda Octavia III, Rapid текущего года

Росстандарт информирует о начале отзывной кампании, затрагивающей 2764 автомобиля, произведенных концерном Volkswagen. Причиной отзыва стала возможная неисправность фиксатора «детской» блокировки двери.

«Фольксваген Групп Рус» отзывает на российском рынке 401 автомобиль Volkswagen Golf, Jetta и 2363 автомобиля моделей Skoda Octavia III, Rapid, реализованных с 2016 г. по настоящее время.

Причиной стало скрытое повреждение, в результате которого на автомобилях может произойти разрушение фиксатора ручной «детской» блокировки. В результате чего «детская» блокировка может самопроизвольно выключиться и будет возможность открыть дверь изнутри. А это, в свою очередь, приведет к тому, что дети смогут выскочить из машины и оказаться на дороге, спровоцировав ДТП.

Владельцам вышеуказанных автомобилей рекомендуют заехать в ближайший дилерский центр для устранения возможной неполадки. Они будут персонально оповещены официальными дилерами, но могут и самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

На автомобилях необходимо проверить фиксацию детской блокировки и при необходимости заменить замок двери.

  • В мае этого года под отзыв попали VW Tiguan и Audi Q5 из-за возможной неисправности подушек безопасности.
  • Ранее Volkswagen отзывал с российского рынка вседорожники Touareg по причине вероятного ослабления крепления тормозной педали.

Фото: listcarbrands.com

Подпишитесь на «За рулем» в