Серенький волчок: Ford Mustang превращен в стража порядка

Немецкое тюнинг-ателье Wolf Racing разработало «перехватчик» на базе Ford Mustang GT для программы Tune it! Safe! Если и вправлять мозги потенциальным дорожным хулиганам, то стильно и со вкусом.

Оговоримся сразу: к сожалению, тюнинг-кару не придется гонять по автобанам, преследуя нарушителей. Акция Tune it! Safe! нацелена на пропаганду профессиональных доработок и соблюдения правил дорожного движения. А заряженные спорткары в полицейской цветографической схеме служат напоминанием о том, что тюнинг, если понадобится, встанет на сторону закона.

Как правило, проекты для Tune it! Safe! создаются на основе немецких машин, но в этом году выбран довольно необычный «виртуальный» страж закона и порядка — «янки» Ford Mustang GT. За прошлый год в Европе было продано 4710 спорткаров, и пусть тираж пока и близко несопоставим с американским (122 439 машин в Штатах за аналогичный период), пришелец из-за океана постепенно формирует свою целевую аудиторию.

Разработкой концепта Wolf Wide 5.0 занималась немецкая контора Wolf Racing. Технические новшества таковы: среди метаморфоз числится легкий апгрейд атмосферной «восьмерки» объемом 5,0 л, повысивший отдачу с 421 до 455 л.с., и спортивная регулируемая подвеска. Экстерьер впечатляет! Купе облачилось в аэродинамический обвес и примерило 20-дюймовые колесные диски. Надо ли говорить о том, сколь эффектно выглядит спорткар в полицейской «форме» и с проблесковыми маячками?

  • Пока немцы учат заокеанского атлета служить благим целям, его активно используют нарушители. Недавно в Штатах произошел курьезный случай — юнец на заряженном Мустанге прошлого поколения попытался уехать от полиции на скорости свыше 300 км/ч.
  • В 2018 году ожидается появление модернизированного спорткара Ford. В перечень новшеств войдет 10-ступенчатый автомат и электронно-управляемые амортизаторы для модификаций с 2,3-литровым наддувным мотором EcoBoost и агрегатом V8 объемом 5,0 л.

Фото: Wolf Racing

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв