В кроссоверах BMW обнаружена неисправность крепления Isofix

В результате под отзыв в России попали более 30 тысяч автомобилей баварской марки, сообщает Росстандарт. Речь идет о моделях X3 и X4.

ООО «БМВ Русланд Трейдинг» отзывает 33 026 автомобилей BMW X3 в кузове F25 и X4 в кузове F26, реализованных с августа 2010 года по май 2016-го. В кроссоверах обнаружена недостаточная прочность удерживающих скоб Isofix. Данный дефект может привести к размыканию скобы под нагрузкой, вызванной изгибанием. Таким образом, нет гарантии, что детское кресло будет надежно удерживаться второй скобой Isofix. До ремонта фиксирующей системы Isofix владельцам рекомендуют при креплении детских кресел использовать штатный ремень безопасности.

Дилеры BMW уведомят владельцев автомобилей об отзыве и о необходимости подъехать в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и не дожидаясь уведомления поинтересоваться, подпадает ли их автомобиль под сервисную акцию, сверив VIN-код автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

На всех транспортных средствах будет выполнен ремонт фиксирующих креплений Isofix. Все работы произведут за счет производителя.

Фото: netcarshow.com

Подпишитесь на «За рулем» в