Volvo V90 встал под ружье

Шведская полиция уже давно раскатывает на автомобилях Volvo. Но универсал V90, который теперь будет служить закону, местных копов прямо-таки поразил!

Стражи закона Швеции используют разные автомобили, но львиную долю парка составляют великолепные кросс-универсалы XC70. Полицейские любят их за увеличенный дорожный просвет, вместительность, хорошую управляемость и надежность. Но модель эта уже откровенно немолодая и смена в лице «сарая» V90 ей взращена.С точки зрения патрульных, автомобиль получился почти прорывным: по итогам тест-драйва, включавшего в себя оценку эффективности торможения и управляемости в разных ситуациях, а также скоростной «пилотаж», V90 набрал 9,2 балла из 10. Это самая высокая оценка, когда-либо выставленная шведской полицией. «В целом, проколы найти очень сложно. Шасси, рулевое управление, подвеска, силовой агрегат и противобуксовочная система работают образцово. Быстро перестраиваться на высоких скоростях очень просто», — заключают испытатели.



  • В Volvo небезосновательно полагают, что к концу десятилетия кроссоверы станут самыми продаваемыми автомобилями марки. Особые надежды возлагаются на компактный паркетник XC40 на шведско-китайской платформе CMA.
  • Продажи кросс-универсала V90 Cross Country с увеличенным дорожным просветом стартуют в России в начале 2017 года, и наш автор познакомился с этим «не чемоданом» довольно близко.

Фото: Volvo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo V90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв