Новые тарифы на платную парковку в Москве (КАРТА)

По словам столичных властей, они изменятся только на особо загруженных улицах. Утверждается, что это согласовано с местными жителями. Постановление об увеличении тарифов было принято Правительством Москвы еще 15 ноября.

Тарифы на платную парковку изменены на 732 улицах Москвы. Максимальный тариф в 200 руб. в час будет установлен в пределах Третьего транспортного кольца, там, где загруженность улиц составляет 100% ежедневно, говорится в сообщении департамента транспорта. Например, на улицах Неглинная, Малая Бронная, Петровка, Моховая, Сретенка, Пречистенка, Остоженка, Смоленский бульвар, Зубовский бульвар, Охотный Ряд, Малая Дмитровка, Кузнецкий Мост, Тверской бульвар, Варварка, Большая Никитская, Цветной бульвар, Мясницкая, Пятницкая, Балчуг, Покровка, Маросейка.

Внутри Садового кольца на наиболее загруженных улицах стоимость парковки теперь зависит от времени суток – с 8.00 до 20.00 используется дифференцированный тариф, при котором стоимость после получаса или часа парковки возрастает.

Например, на 32 улицах Бульварного кольца первые полчаса парковки обойдутся в 50 рублей, далее стоимость повышается до 150 рублей в час. Новый тариф распространится на Биржевую площадь, Большой Гнездниковский переулок, Брюсов переулок, Вознесенский переулок, Леонтьевский переулок, Лубянскую площадь, улицы Большая и Малая Лубянка, Солянка, Шведский тупик.

На 211 улицах внутри Садового кольца первый час стоит 60 рублей, далее – 100 рублей в час. В эту зону войдут Спиридоновка, Чаплыгина, Кропоткинский и Пречистенский переулки, Поварская, Малая Никитская, Трубная, Яузская, Садовническая и т.д.

На 356 улицах внутри Третьего транспортного кольца стоимость парковки повысилась до 60 рублей в час. Увеличение тарифа коснулось улиц Тимура Фрунзе, Трубецкой, Комсомольского проспекта, Зубовской, Большой и Малой Пироговской, Беговой, Олимпийского проспекта, Бауманской и т.д.

Подробнее о стоимости парковки в своем районе можно узнать на Едином транспортном портале.

  • Также вчера мы писали, что с 26 декабря в 47 районах Москвы будет введено точечное расширение зон платной парковки. Это коснется особо загруженных, по мнению столичного департамента транспорта, участков, расположенных вблизи торговых центров, станций метро и остановок транспорта.
  • Также недавно глава Дептранса Максим Ликсутов заявил о том, что с автовладельцами, закрывающими автомобильные номера, будут жестко бороться. Делается это, в том числе, и в целях антитеррористической безопасности. Впрочем, депутат Ярослав Нилов полагает, что борьба с терроризмом не в ходит в компетенцию департамента транспорта.

Подпишитесь на «За рулем» в