Первый пошел: дизельная Alfa Romeo Giulia набралась силенок

Седан Alfa Romeo Giulia начал привлекать внимание тюнинговых компаний. BR-Performance одной из первых предложила апгрейды для красотки «итальянки».

Суперседан Giulia Quadrifoglio с 2,9-литровой «битурбошестеркой» мощностью 510 л.с. столь хорош, что вряд ли вообще нуждается в доработках. А вот более простые версии знаковой модели Alfa Romeo – как-никак именно с нее началось возрождение марки! — не грех и модифицировать.В поле зрения фирмы BR-Performance попала версия с дизельным 2,2-литровым мотором, развивающим 150, 180 и 210 л.с. Тюнеры взялись за промежуточный вариант, который в стандартном исполнении разгоняется до сотни за 7,1 с и выжимает 230 км/ч. Они увеличили мощность до 232 «лошадей» и добавили агрегату «мускул» — тяга выросла с вполне «взрослых» 450 Нм до еще более впечатляющих 542 Нм.По данным компании, модифицированный дизельный седан способен выстрелить до 100 км/ч за 6,1 с. О максимальной скорости не сообщается, но она явно приблизилась к 250 км/ч.

  • Компания Alfa Romeo к 2021 году выпустит девять новинок. Среди них — большой кроссовер, бросающий вызов автомобилям типа Audi Q7.
  • Поистине грандиозной премьерой Alfa Romeo стал паркетник Stelvio, представленный на Лос-Анджелесском мотор-шоу. Производитель сразу же показал новинку в топовой заряженной версии Quadrifoglio.

Фото: BR-Performance

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв