Попытка номер два: обгонит ли Chevrolet Camaro SS злобный BMW M2?

Помните, как BMW M2 Coupe разделался с Ford Mustang GT? Теперь немецкая бестия схлестнулась с другим американским спорткаром, Chevy Camaro SS.

Битва Mustang GT с 5,0-литровым атмосферным мотором V8 и механической коробкой передач против BMW M2, вооруженного «турбошестеркой» в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом с двумя сцеплениями, оказалась разочаровывающей для адептов Ford. Немецкий автомобиль показал мощному «янки» задние фонари и заставил жалеть поклонников пони-кара, что в схватке не приняла участие M2 с механикой, которая наверняка уравняла бы шансы.

На сей раз M2 Coupe пришлось выступить против злейшего конкурента Mustang – Chevy Camaro в модификации SS (двигатель V8 объемом 6,2 л мощностью 455 л.с.), который должен был отстоять честь заокеанского спорткаростроения в дрэг-битве, инициированной видеоблогом CanalTopSpeed на YouTube.

Как и в случае с Mustang GT, американский атлет уступил более слабому «немцу» на дистанции в ¼ мили. А вот результаты на 1000-метровой дистанции, а также результат гонки не с места, а с хода должны привести в экстаз почитателей Chevy.

  • Недавно на тестах был заснят прототип экстремального Chevrolet Corvette ZR1 нового поколения с предсерийным кузовом. По некоторым данным, этот монстр выдаст минимум 700 л.с.
  • Топовый Chevy Camaro ZL1 развенчал миф о плохой управляемости американских автомобилей на Нюрбургринге. Сложную и техничную трассу спорткар прошел за 7 мин 29,6 с, опередив Porsche 911 GT3 (991), Mercedes-AMG GT S и Ferrari 458 Italia.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в