Opel Insignia Grand Sport дебютировал в интернете

Во Всемирной сети появилось изображение Opel Insignia нового поколения. Автомобиль очистили от камуфляжной «шелухи», и вот что получилось в итоге.

Insignia второй генерации станет большим шагом вперед, причем как для марки Opel, так и для самой модели. Под старым именем, к которому добавятся слова «Grand Sport», выйдет полностью новый автомобиль. Производитель уже представил фотографии закамуфлированного прототипа, а интернет-ресурс OmniAuto, взяв за основу одно из изображений и принимая во внимание последние тенденции в дизайне рюссельсхаймских машин, смоделировал готовый фастбек.

Об Insignia известно следующее. Прежде всего, она окажется заметно крупнее современного автомобиля. Длина увеличится на 55 мм, колесная база прирастет 92 мм, колея расширится на 11 мм, а высота при этом уменьшится на 29 мм. Opel, определенно, будет эффектным — низким и припавшим к земле, при этом со щедрым запасом пространства в салоне. Вес, как это нынче принято, снизится — на 175 кг. Управляемость, судя по всему, станет предметом гордости новинки. Она сохранит за собой адаптивное шасси FlexRide, но окажется «острее» предшественника и интереснее его в своих повадках. В гамму моторов войдет 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 163 л.с., работающая в связке с 6-ступенчатой механикой и передним приводом, а также 247-сильный мотор объемом 2,0 л, который будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией. Разумеется, предложат и дизельные агрегаты, включая битурбоверсию.

Публичный показ Insignia Grand Sport пройдет весной следующего года на Женевском автосалоне, но, по некоторым данным, онлайн-премьера состоится до конца декабря. Во второй половине 2017-го опелевцы представят вариант с кузовом универсал.

  • В следующем году компания Opel завалит публику новинками. Особенно для марки важны перспективные кроссоверы Crossland X и Grandland X, ведь пока что фактически ее единственным «оружием» в сегменте SUV является субкомпактная Mokka X.
  • Кроме того, компания готовит новое поколение субкомпактного хэтчбека Corsa. Недавно фотошпионы предоставили изображения прототипа новинки.

Фото: OmniAuto

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв