Новый Opel Insignia: на улицах города во всей красе!

На сей раз перед вами не фантазия мастеров фотошопа, а товарный автомобиль, заснятый на дорогах общего пользования без камуфляжа.

Не далее как вчера мы представляли вашему вниманию предварительное компьютерное изображение нового Opel Insignia Grand Sport от интернет-ресурса OmniAuto, а сегодня появилась возможность сравнить его с фактическим обликом автомобиля. Фастбек заснят без какой-либо маскировки! Единственное, что закамуфлировано, так это эмблема, но мы-то знаем, кто перед нами. Красота, конечно, штука субъективная, но в эффектности новинке не откажешь. А еще в кадр попался свежий универсал — большой, приятный глазу и, очевидно, с весьма вместительным багажным отсеком. Оба автомобиля облачены в аэродинамические «доспехи» OPC Line. Колесные диски у них диаметром 20 дюймов.

Напомним, что Opel с кузовом фастбек стал длиннее на 55 мм, его колесная база выросла на 92 мм, колея расширится на 11 мм, а «рост» меньше на 29 мм. Вес снижен примерно на 175 кг. В гамму моторов войдет 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 163 л.с., работающая с 6-ступенчатой механикой и передним приводом, а также 247-сильный мотор объемом 2,0 л в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией. Будут и дизельные агрегаты, включая битурбоверсию.

Показ Insignia Grand Sport пройдет весной следующего года на Женевском автосалоне, причем, по некоторым данным, онлайн-премьера состоится до конца декабря.

  • В следующем году компания Opel представит множество новинок, включая важные для марки перспективные кроссоверы Crossland X и Grandland X.
  • А еще компания готовит новое поколение субкомпактного хэтчбека Corsa. Недавно фотошпионы предоставили изображения прототипа новинки.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв