Mercedes-Benz E-класса All-Terrain окунулся в грязь

Концерн Daimler решил продемонстрировать незаурядные способности одной из своих самых главных новинок этого года – кросс-универсала на базе нового Е-класса. Автомобиль отправили на проселочную дорогу средней степени сложности.

Формат кросс-универсалов, вообще-то, не предполагает вылазки за пределы дорог с твердым покрытием – на то существуют вcедорожники или, на худой конец, кроссоверы. Но марка Mercedes-Benz, открывая минувшей осенью новую для себя нишу, решила показать будущим владельцам E-класса All-Terrain, что он не просто слегка приподнятый пижон со стильным пластиковым обвесом, а действительно универсальная машина на все случаи жизни, за исключением самых экстремальных.

Производитель провел фотосессию новинки на природе, заставил кросс-«сарай» прокатиться по достаточно глубокой колее, устроил ему диагональное вывешивание и водные процедуры – в общем, вполне себе оффроудное приключение. Разумеется, в руках заводских водителей машина не подвела и достойно справилась со всеми испытаниями.

Между тем даже на фирменных кадрах видно, что ходы у подвесок короткие, а регулируемый дорожный просвет даже в крайнем верхнем положении остается легковым – всего 156 мм.

На старте продаж, который намечен на первый квартал следующего года, Mercedes-Benz E-класса All-Terrain будет предлагаться с новым модульным 2,0-литровым турбодизелем мощностью 194 л.с. и 9-ступенчатым автоматом. Бензиновые версии появятся чуть позже.

  • В России на этой неделе дебютировал кросс-универсал Volvo V90 Cross Country с 210-миллиметровым дорожным просветом.
  • Премиальный коммерческий пикап X-класса – еще одна необычная новинка от Mercedes-Benz. В нашей стране эта модель начнет продаваться в 2018 году.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0