Изобрести заново: оригинальность и шарм нового Citroen C5

В 2018 году «двойной шеврон» представит модель C5 третьего поколения. Предварительные изображения и кое-какие технические подробности дают уверенность в том, что новый Citroen окажется весьма незаурядной особой.

Первое поколение C5 выпускалось с 2000 по 2007 год, а вот его преемник, производящийся поныне, окажется настоящим долгожителем — смена ему появится ориентировочно в 2018 году. Каким будет автомобиль новой генерации? Ответ знает издание Auto Express.

Британцы обнародовали предварительные «эксклюзивные» изображения C5, который будет создан с чистого листа, причем во всех отношениях. Похоже, выпустить седан для ситроеновцев — слишком просто, они готовят нечто хэтчбекоподобное с ненавязчивыми кроссоверными чертами и определенным влиянием концепткара CXperience. «Есть клиенты, которые хотели бы видеть эту модель изобретенной заново — более динамичной, с улучшенной аэродинамикой и сниженным расходом топлива», — объясняет исполнительный вице-президент европейского подразделения PSA Group Максим Пика.

Скорее всего, в основу новинки ляжет модульное шасси EMP2, на котором PSA Peugeot Citroen построила немало моделей — от представителей размерного класса C и кроссоверов до коммерческих вэнов. Пока что на данной платформе не появилось ни одной полноприводной модификации, зато она разрабатывалась с прицелом на электрификацию, так что компания, наверняка, предложит plug-in гибридную версию. Еще в середине прошлого года сообщалось об отказе французской марки от гидропневматической подвески, одной из своих главных технических «фишек». Но позже решение пересмотрели, поэтому следующий C5 может получить систему нового поколения.

  • Ранее в Auto Express уже демонстрировали свое видение того, как изменится Citroen C4 следующего поколения.
  • В октябре на отечественном рынке стартовали продажи обновленного седана Citroen С4. Цены начинаются от 899 тысяч рублей.

Фото: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв