Автохулиганы опять «зажигают». Теперь на Хаммере (ОБНОВЛЕНО)

Не успел утихнуть скандал с мажорами на Гелендвагене, как на youtube появилось очередное видео с гонками на вишневом Хаммере. Полиция, изучив видеозапись, быстро отреагировала на происшествие.

В субботу в интернете появилось видео с очередной выходкой автохулиганов. Очевидцы сняли на мобильный телефон, как вишневый Хаммер рассекал по заснеженному тротуару возле Московского государственного университета имени Ломоносова. В кабине вседорожника находилось несколько человек. Автомобиль выехал на проезжую часть через пешеходный переход, а через некоторое время Hummer увяз в сугробе на обочине.

На видео можно рассмотреть номер транспортного средства: О 250 СУ 777. Роликом заинтересовалась полиция и, как сообщило сегодня агентство ТАСС, нарушителем порядка оказался 28-летний Алексей Смагин, и это не первый его дорожный подвиг, за ним числится около 20 неоплаченных штрафов, в основном за превышение скорости. Никулинский суд Москвы уже арестовал горе-гонщика на 14 суток, о чем сообщила пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.

«Смагин признан виновным по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Ему назначено наказание в виде административного ареста на 14 суток», — сказала она.

Водитель Хаммера полностью признал вину. Ранее очевидцы сообщали, что за рулем была девушка, но стражи правопорядка во всем разобрались и нашли истинного возмутителя спокойствия.

Мнения пользователей соцсетей по поводу нарушителя ПДД разделились.

Константин Колобашкин: «Человек может, наоборот, дорожку пробил, чтоб утром студенты шли по пробитой колее на этой аллее, а не по проезжей части, рискуя попасть под колеса».

MrDenatata13: «Константин Колобашкин, поддержу. Что такого случилось? Сугроб раскидал. Ночь в безлюдном месте... молодец».

Сергей Шариков: «Ээээ, ну проехали по сугробам, и что? Никакого беспредела не устраивали, угрозы не представляли. А вот зависть в народе как обычно взыграла, даже не зная, кто за рулем, назвали «мажорами».

СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР23: «Ну пока наш самый гуманный суд в мире, будет давать мажорам по 120 часов исправительных работ или сажать их на домашний арест на пять суток, все так и будет продолжаться. А ведь народ уже звереет от таких видео, все видят и понимают, что сила не у того, у кого правда, а у того у кого больше денег!»

Денис Мартыненко: «Новая линейка дебилов за рулём! Видимо, СМИ ничем и никого не учат...»

Guy Fawkes: «У них наверняка есть закрытый клуб, это 100%, в котором они таким образом набирают популярность и очки или как-то там. Затем по популярности делятся. Иначе зачем так делать?»

  • Напомним, в мае этого года в интернете появилось видео с молодыми людьми, которые развлекались тем, что намеренно провоцировали полицейских, нарушая ПДД, играли в догонялки с органами правопорядка и транслировали это на всеобщее обозрение через Periscope. После долгих судебных разбирательств участники скандальных покатушек получили довольно мягкое наказание в виде общественных работ. Приговором суда осталась недовольна Генпрокуратура.
  • Через некоторое время участники гонки Абдувахоб Маджидов и Мара Багдасарян вновь были задержаны за нарушения ПДД.

Подпишитесь на «За рулем» в