Спекуляция в третьей степени: Porsche 911 R дорожает и дорожает

Спорткар Porsche 911 R, выпущенный к полувековому юбилею марки ограниченным тиражом, не просто растет в цене у перекупщиков — прайс достигает поистине астрономических значений!

Те, кто не удосужился приобрести один из 991 экземпляра суперкара Porsche 911 R, сейчас, должно быть, пребывают в шоке: будучи новым, автомобиль стоит порядка 190 000 евро, но эксклюзивность и малочисленность делают свое дело.Некоторые предприимчивые товарищи, определенно, покупали спорткупе с целью перепродажи, причем с ценниками они явно не мелочатся. Один Porsche ищет нового владельца в Норвегии за 770 000 долларов, а другой выставлен на продажу в Калифорнии за чуть более скромную сумму — «всего» 699 000 долларов. Вам кажется, что эти суммы находятся по ту сторону добра и зла? Но совсем недавно в продаже были 911 R примерно за 1 млн долларов и даже за 1,25 млн! Стоит ли «эрка» таких денег?На этот вопрос пусть каждый ответит сам, но уникальность модификации не вызывает сомнений. Porsche 911 R построен на базе версии GT3 RS и вооружен 4,0-литровым безнаддувным двигателем мощностью 500 л.с., развивающим 460 Нм тяги. Коробка передач 6-ступенчатая механическая с принудительной деактивацией функции автоматической перегазовки при переключениях вниз. У спорткара нет акустической системы, кондиционера, шумоизоляции и заднего антикрыла, а потому он на полцентнера легче 911 GT3 RS, но в разгоне до сотни за 3,7 с на 0,4 с медленнее исходного суперкара, Зато его максимальная скорость выше на 12 км/ч и составляет 332 км/ч.

  • Компания Audi планирует заимствовать технологии Porsche. По некоторым данным, флагманскую модель A9 разработают на поршевской платформе MSB. Кроме того, ингольштадтские модели получат двигатели V6 и V8 от Porsche.
  • Весной на Женевском мотор-шоу представят модификацию Porsche Panamera с кузовом универсал по мотивам концепткара Sport Turismo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв