Mercedes-Benz простимулирует отъезд россиян за границу

В преддверии новогодних каникул концерн Daimler устроил для своих российских клиентов, а заодно и для владельцев автомобилей всей большой немецкой тройки, аттракцион неслыханной щедрости. В течение ближайших недель он готов оплатить машинам марок Mercedes-Benz, Smart, Audi и BMW парковку в столичном аэропорту Шереметьево.

Новогодние каникулы многие состоятельные граждане нашей страны предпочитают проводить за рубежом, в связи с чем на парковках вокруг столичных аэропортов наблюдается аншлаг, тогда как, например, на «казенном» многоуровневом паркинге напротив шереметьевского терминала D всегда есть свободные места даже в пиковые сезоны – новогодние и майские праздники. А все потому, что дороговато там бросать машину, считают граждане: 800 рубликов в сутки.

В российском представительстве Mercedes-Benz подумали-посчитали и решили — им в целях повышения клиентской лояльности будет вполне под силу оплатить в период праздников парковку в огромном пустующем гараже, причем в акцию было решено включить также автомобили марок Audi и BMW в знак благодарности за многолетнее соперничество, которое дало концерну Daimler нужную мотивацию и позволило Мерседесу стать лидером премиум-сегмента российского рынка.

Схема акции такая: въехать бесплатно на своем премиальном немецком автомобиле на паркинг терминала D можно с 15 по 31 декабря – нужно лишь быть готовым заполнить там на месте небольшую промо-анкету. Тем, кто успеет припарковаться в означенный период, устроители акции готовы оплатить стоянку до 10 января включительно, то есть можно спокойно уехать на все каникулы, платить за комфортный постой своего железного коня не придется ни копейки.

Несомненно, у владельцев Mercedes-Benz, Smart, Audi и BMW акция будет пользоваться успехом, причем не только у тех, кто вылетает на ближайших каникулах из терминала D, но и у тех, чьи воздушные суда отчаливают из расположенных поблизости терминалов E и F. Не исключено даже, что известие об аттракционе неслыханной щедрости вызовет такой ажиотаж, что бесплатных мест всем желающим не хватит. Будем надеяться, что на этот случай у Даймлера предусмотрен какой-нибудь план – в конце концов в Шереметьево есть и другие пустующие VIP-парковки.

  • Летом этого года компания BMW в течение двух месяцев оплачивала проезд по головному участку трассы М-11 всем машинам и мотоциклам баварской марки. Акция была приурочена к 100-летнему юбилею автопроизводителя.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в