В России начались продажи DS3

В России стартуют продажи хэтчбека DS3. Формально автомобиль позиционируется как новый — в его названии больше не фигурирует бренд Citroen. Фактически это обновленный Citroen DS3 с другим оформлением передней части и расширенным списком функций. Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем 1,2 л, цены стартуют с отметки 1 255 000 рублей.

Все преобразования у стиляги DS3 при смене эмблемы свелись к нескольким дизайнерским штрихам. Французы заново оформили переднюю часть машины и расширили возможности персонализации. Даже красивые фары со светодиодными полосками не новшество. DS3 получил их еще в бытность свою Ситроеном.

DS3 получил фирменную радиаторную решетку Ds Wings, характерную для всех моделей DS. На автомобиль устанавливаются фары, в которых сочетаются светодиодные и ксеноновые модули, тем самым создается более мощный и однородный световой поток.

Хэтчбек предлагают с новым бензиновым турбодвигателем объемом 1,2 л мощностью 110 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатым автоматом последнего поколения. Расход топлива в смешанном цикле составляет 5,4 л/100 км.

Обновленный DS3 предлагают на нашем рынке в трех версиях, уже в начальной Be Chiс (от 1 255 000 рублей) автомобиль оснащен кондиционером, аудиосистемой RD45 + USB + Bluetooth, круиз-контролем с ограничителем скорости, светодиодными дневными ходовыми огнями, подогревом передних сидений, 16-дюймовыми литыми дисками.

Версия DS3 So Chic (от 1 325 000 рублей) имеет климат-контроль, аудиосистему TouchDrive с сенсорным экраном, датчики дождя, света и задние датчики парковки, электрохромное зеркало заднего вида, электрические складывающиеся зеркала, тонированные задние боковые стекла, задние светодиодные фонари и светодиодные противотуманные фары и передний центральный подлокотник.

Топовая DS3 Sport Chic (от 1 405 000 рублей) дополняет предыдущую и имеет передние фары DS LED Vision, передние датчики парковки и 17-дюймовые литые диски.

Будущим владельцам предложат на выбор 78 вариантов сочетания окраски кузова и крыши, что позволяет придать индивидуальность внешнему виду и интерьеру автомобиля.

  • Разгонной динамики нового мотора «трешки» DS вполне хватает, а его эластичность просто волшебная. Да и звучит новый двигатель так, как и должны звучать три цилиндра: ярко и сочно, особенно на верхах, утверждает наш автор.

Фото: Citroen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о DS DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв