Бюджетник за миллион: появилась новая комплектация Kia Rio

Новая комплектация Premium Navi создана на базе специальной серии модели, посвященной продаже 500-тысячного автомобиля. Это не только самая дорогая, но и самая насыщенная комплектация Kia Rio.

Кто обещал, что бюджетный автомобиль должен быть непременно дешевым? Самая доступная комплектация Kia Rio обходится покупателям в 639 900 рублей (Comfort), но это не нынешний случай: теперь компания предлагает российским клиентам новую версию автомобиля, созданную на базе лимитированной серии Premium 500, — Rio Premium Navi с современной навигационной системой и функцией интеграции со смартфоном. Обойдется машина в 931 900 рублей без учета спецпредложений (с учетом — от 810 700 рублей).

Изюминкой Kia Rio Premium Navi стала навигационная система с 7-дюймовым дисплеем, которая при помощи интернета подгружает актуальную информацию о дорожной ситуации через мобильный телефон. Помимо данных о самом оптимальном пути прибытия с учетом пробок водитель может ознакомиться с информацией о ремонтах, перекрытиях, дорожно-транспортных происшествиях по маршруту.

Функция Miracast позволяет совместить мультимедийную систему автомобиля со смартфонами Samsung и LG, работающими на базе операционной системы Android. Скачав бесплатное приложение CarLink и подключив смартфон к мультимедийной системе автомобиля, водитель может получить отображение приложений телефона на удобном 7-дюймовом экране.

Для поиска информации в интернете, просмотра прогноза погоды, использования привычной навигации Яндекс или Google, общения в социальных сетях, просмотра фотографий и видео водителю не требуется отвлекаться на мобильный телефон. Кроме того, Miracast поддерживает голосовые команды.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0