В Россию собирается Bajaj Maxima

Обещают, что транспортное средство будет весьма недорогим, а в продаже у дилеров модель может появиться весной 2017 года.

Официальный дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto Ltd. «Ист Вест моторс» информирует, что одна из самых ожидаемых моделей в своем сегменте трицикл Maxima C проходит сертификацию в России.

Дизельный трицикл не имеет аналогов на российском рынке, он подойдет сельчанам и дачникам, так как справляется с перевозкой 500 кг груза на малые расстояния. Клиент может индивидуализировать транспортное средство под свои нужды.

В скором времени обещают представить более полную информацию о модели, а пока известно лишь, что он оснащается дизельным двигателем объемом 0,4 л мощностью 9 л.с., разработанным японской компанией Kubota.

Мотор обеспечивает высокий крутящий момент на низких оборотах, что позволяет уверенно передвигаться даже с максимально груженым кузовом в неблагоприятных условиях местности. Жизненный цикл двигателя рассчитан на пробег более чем 100 000 км.

Максимальная скорость, на которую способен Maxima C, — 50 км/ч, вес малютки — 518 кг, объем топливного бака – 8 л, а дорожный просвет – 193 мм. Производитель подчеркивает достоинство трицикла – кабина, которая позволяет эксплуатировать малолитражку даже зимой.

Обещают, что в базовой версии Maxima C обойдется не дороже 300 000 рублей. На российском рынке новинка ожидается весной 2017 года.

  • Лимузин для пиццы — так назвал наш автор диковинный автомобиль Bajaj Qute.
  • Об ужасах и великолепии индийского автопрома можно узнать из нашей подборки.

Фото: Bajaj

Подпишитесь на «За рулем» в