Сильнее и краше: Alfa Romeo выпустит еще один седан

В линейке Alfa Romeo Giulia есть зияющий пробел между модификациями Veloce и Quadrifoglio. Но уже скоро он будет заполнен новой версией.

Самая мощная Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio оснащена 2,9-литровой «битурбошестеркой» мощностью 510 л.с., а следующий за ней вариант Veloce вооружен четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 л, развивающим 280 л.с. Разрыв по отдаче между исполнениями кажется большим не только нам — компания Alfa Romeo готовит промежуточный вариант.

Как сообщило тюнинг-ателье Squadra Tuning на своей страничке в соцсети Facebook, итальянцы выпустят 350-сильную модификацию с «турбочетверкой». На это указывают данные голландского сайта Fiat Chrysler Automobiles с различным оборудованием, где приводится версия мощностью 280 и 350 «лошадей». Скорее всего, автомобиль получит 8-ступенчатый автомат и полноприводную трансмиссию. И вот что интересно: новинка окажется едва ли не единственной машиной с 2,0-литровым двигателем — прямые конкуренты вооружены агрегатами V6 объемом 3,0 л. Соперники Alfa Romeo — это Audi S4 с 354-сильным двигателем, Mercedes-AMG C 43, выдающий 367 л.с., BMW 340i, в активе которого «всего» 326 л.с., и 340-сильный Jaguar XE.

Автомобиль появится на рынке Нового Света, а его присутствие в Европе пока под вопросом. Сроки выхода не называются, но, вероятнее всего, это произойдет уже в следующем году.

  • Компания Alfa Romeo планирует значительно расширить свою модельную линейку. К 2021 году она выпустит девять новинок, среди которых большой кроссовер, бросающий вызов автомобилям типа Audi Q7.
  • Последняя недавняя премьера Alfa Romeo — паркетник Stelvio, представленный на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинку сразу же представили в топовой, наиболее мощной версии Quadrifoglio.

Фото: Alfa Romeo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв