Красота и функция: Volkswagen Golf влюбит в себя при поддержке афтермаркета

Немецкий бестселлер может похвастаться поистине неимоверным количеством тюнинговых компонентов и афтермаркетовых программ по комплексной доводке. Теперь появился еще один апгрейд.

Тюнинговая компания Oettinger известна самыми разными проектами, включая весьма и весьма впечатляющие. Так, в нынешнем году ее специалисты представили на суд зрителей модифицированный «горячий» хэтчбек Audi RS 3 Sportback, развивающий невероятные для автомобиля гольф-класса 750 «лошадей».

Новый апгрейд от Oettinger далеко не такой масштабный, но наверняка заинтересует владельцев «горячих» хэтчбеков Volkswagen Golf GTI, Golf GTD и Golf R. Речь идет об аэродинамическом обвесе. Он включает в себя передний спойлер, накладки на пороги, задний диффузор и спойлер, который устанавливается на кромку крыши. Новые элементы функциональные, то есть это не просто украшательство, а реально работающее «оперение», которое продувалось в аэродинамической трубе.

В комплект входит, в том числе, спортивный выхлопной тракт из нержавеющей стали (диаметр магистрали 84 мм). Система для модификации GTI заканчивается двумя «двустволками». Стандартно, напомним, у «джи-ти-ай» по одному патрубку с каждой стороны. У дизельного скорохода GTD система также заканчивается парой сдвоенных патрубков, и это отличает тюнинг-кар от заводского хэтчбека с одной «двустволкой» по левой стороне. Напомним, что Volkswagen Golf GTI оснащается 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью до 310 л.с. у лимитированной версии Clubsport S, в арсенале полноприводного снаряда R 300-сильный двигатель того же объема, а дизельный GTD укомплектован мотором, выдающим 184 л.с.

  • Заряженный хэтчбек Volkswagen Golf GTI Clubsport S немало удивил. Прежде этот чемпион Нюрбургринга среди переднеприводников мог похвастаться результатом прохождения трассы за 7 мин 49,21 с, но недавно он улучшил свое достижение, причем заметно, и показал 7 мин 47,19 с.
  • Компания Volkswagen анонсировала новый купеобразный седан Arteon, который придет на смену хорошо известному Passat CC. Премьера ожидается на Женевском автосалоне весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0