Chevrolet показала «российский» кроссовер Traverse

Первое изображение Chevrolet Traverse опубликовано автопроизводителем для «разогрева» — премьера большого кроссовера состоится на Детройтском мотор-шоу в начале следующего года, а осенью он приедет в Россию.

GMC Acadia нынешнего поколения — красавчик, заставляющий жалеть о том, что продукция марки официально не представлена в России. Следующей осенью к нам приедет не этот кроссовер, а его новый соплатформенник от марки Chevrolet, который, судя по первому официальному тизеру, будет заметно отличаться внешне.

Traverse выглядит, скажем так, чуть более «автобусным». Капот короче, взлет подоконной линии к кромке задней двери не такой заметный, оптика другая… Компания обещает, что эта туша предложит клиентам самый просторный третий ряд и самый вместительный багажник в своем сегменте.

GMC Acadia

По конструкции автомобиль наверняка практически повторит собрата. Прежде всего, это означает следующее — он предстанет в более компактном формате (длина паркетного Chevy современной генерации равна 5147 мм) и «похудеет» на несколько сотен килограммов. Напомним, что именно по этому пути пошел GMC, чьи бамперы разделяют 4917 мм, колесная база равна 2857 мм, ширина — 1915 мм, а высота — 1745 мм. Его гамму двигателей, включающую в себя 2,5-литровую бензиновую «четверку» мощностью 193 л.с. и 3,6-литровый агрегат V6 мощностью 310 л.с., очевидно, получит и Traverse. Автомат — 6-ступенчатый. Скорее всего, в базовой версии предложат переднеприводную трансмиссию, а за доплату — полный привод.

  • В сентябре нынешнего года Chevrolet показала среднеразмерный кроссовер Equinox, но эта модель в Россию пока поставляться не будет.
  • Спорткар Chevy Camaro ZL1 с 10-ступенчатым автоматом показал впечатляющий результат на Нюрбургринге. Он прошел трассу за 7 мин 29,6 с, опередив Porsche 911 GT3 (991), Mercedes-AMG GT S и Ferrari 458 Italia.

Подпишитесь на «За рулем» в