Volvo отзывает 3762 автомобиля с российского рынка

Причина отзыва – возможные неполадки при прогреве двигателя, что может привести к утечке охлаждающей жидкости. Под отзыв попали автомобили шести моделей.

ООО «Вольво Карс» объявляет об отзыве 3762 автомобилей Volvo. Это — Volvo 70, V60, V40, V40CC, S80, S60, реализованные с 2011 по 2015 год.

«Причиной отзыва послужили возможные отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя внутреннего сгорания в определенных режимах работы и погодных условиях, например, при резком разгоне или высокой нагрузке на двигатель внутреннего сгорания сразу после его холодного пуска, особенно в холодную погоду», — говорится на сайте Росстандарта.

В результате неполадки может возникнуть небольшая утечка охлаждающей жидкости из двигателя, о чем предупредит соответствующий значок на приборной панели или может появиться подтекание масла, что будет сопровождаться характерным запахом или задымлением.

Владельцев вышеназванных моделей приглашают в ближайший дилерский центр марки для устранения дефекта. Дилеры будут рассылать информационные письма своим клиентам, но владельцы и сами могут определить, попадает ли их ТС под отзыв, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

В рамках сервисной кампании на автомобилях отрегулируют двигатель внутреннего сгорания, что приведет к эффективности работы системы охлаждения во время его прогрева.

Фото: Volvo

Подпишитесь на «За рулем» в