Кроссовер DFM AX7 приедет в Россию после Нового года

Компания «Дунфэн Мотор Рус» закончила сертификацию и готовит к началу продаж паркетник DFM AX7.

В декабре кроссовер АХ7 успешно прошел краш-тест с системой ЭРА-ГЛОНАСС на Дмитровском полигоне, в январе будет получено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и в первом квартале будущего года он поступит к дилерам, рассказали «За рулем.РФ» в компании «Дунфэн Мотор Рус». Первая партия автомобилей уже заказана в производство на заводе в Ухане. Стоимость и комплектации новинки назовут ближе к старту продаж.

Впервые автомобиль показали российской публике летом на Московском автосалоне. Это современный компактный кроссовер (колесная база — 2712 мм) с многорычажной задней подвеской и передним приводом. Летом 2016 года в компании заявляли, что Dongfeng AX7 в России предложат с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 2,0 л мощностью 140 л.с. и 2,3 л мощностью 171 л.с. и двумя коробками передач — 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом Aisin.

В Китае Dongfeng AX7 продается с 2015 года, цена паркетника начинается от 115 700 юаней, что эквивалентно по текущему курсу 1 010 000 рублей. В России модель готовится конкурировать с Kia Sportage, Nissan Qashqai, Hyundai Tucson и Toyota RAV4.

Фото: Андрей Ежов/«За рулем.РФ», Dongfeng

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о DongFeng AX 7 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
DongFeng AX 7  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красивый внутри и снаружи, вместительный, эргономика на высоте, нет запаха в новой машине. Надёжный двигатель и коробка.

Недостатки:

Моно-привод, нет дизельного двигателя, цена задрана, нет регулировок заднего дивана, нет шумки.

Комментарий:

Ощущения скорее положительные. Если бы цена ещё была тысяч на 200-300 пониже.

+2