Джентльмен с битой: представлен самый мощный и быстрый Bentley в истории

Автомобили Bentley – атлеты и скороходы, несмотря на весь их аристократический шарм. Но новая версия купе Continental Supersports — это «зверь» совершенно небывалый! Редкий спорткар захотел бы схлестнуться с ним в поединке.

Прошлый Supersports, представленный на Женевском автосалоне в 2009 году, был ответом на быстрейшие гран-туреры планеты. В его арсенал входил 630-сильный двигатель W12 с двумя турбонагнетателями, а спринт до сотни укладывался в 3,9 с. А что мы видим сейчас?

Купе «возмужало»: оно по-прежнему оснащено 6,0-литровым мотором, черпающим колоссальную силу в турбонагнетателях увеличенной производительности. В числе новшеств — другой интеркулер, а также усиленный коленвал. За доплату предлагается титановая выхлопная система, которая на 5 кг легче штатной. Параметры британской бестии внушают благоговейный трепет: 710 л.с. и 1017 Нм! Разгон до сотни укладывается в 3,5 с, а потолок скорости — 336 км/ч. Неспроста в Bentley называют Supersports самым мощным и быстрым четырехдверным люксовым автомобилем в мире! Грандиозное купе оснащено системой управления вектором тяги от трекового GT3-R, действующей не посредством активного межколесного дифференциала, а при помощи тормозной системы с углерод-керамическими дисками.

Внешне Supersports отличается аэродинамическим обвесом и 21-дюймовыми колесными дисками. Модификацию можно считать своего рода прощальной, поскольку Continental нового поколения ожидается в конце нынешнего года.

  • В Bentley предпочли условно доступное купе кроссоверу, который занимал бы строчку ниже модели Bentayga. Двухдверка получит имя Barnato.
  • Британская марка объявила отзывную кампанию, которая также затрагивает и Россию: на некоторых экземплярах Bentayga при монтаже сидений и панели приборов была допущена ошибка, из-за чего их крепеж может ослабнуть, создавая угрозу безопасности водителя и пассажиров.

Фото: Bentley

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв