Skoda Rapid, Octavia, Yeti, Superb и Superb Combi сменили ценники

Январское подорожание коснулось практически всех комплектаций моделей чешского бренда. Кроме того, для универсала Superb теперь предлагают более доступную комплектацию Style. Ранее автомобиль продавали лишь в топовой версии Laurin&Klement.

Skoda Rapid в самой простой комплектации Entry с мотором 1,6 л мощностью 90 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач теперь стоит 599 тыс. рублей, подорожав на 14 тыс. рублей. В версии Active с тем же мотором и коробкой седан обойдется в 648 тыс. рублей, ранее он стоил 633 тыс. рублей. В зависимости от комплектации Rapid прибавил 14–16 тыс. рублей, не подорожала лишь самая дорогая версия Style с мотором 1.4 TSI, 125 л.с. и 7-ступенчатой DSG и обойдется она по-прежнему в 960 тыс. рублей.

Прибавили в цене и другие модели. Так, седан Octavia подорожал от 15 тыс., до 25 тыс. рублей (в зависимости от комплектации), Yeti — от 20 тыс., до 28 тыс. рублей, Superb хэтчбек — от 50 до 63 тыс. рублей (старая цена осталась лишь у базовой комплектации), а Superb универсал получил новую, более доступную комплектацию Style, за которую просят от 1 млн 998 тыс. рублей. С двигателем 1.8 TSI автомобиль в этой комплектации может агрегатироваться 5-ступенчатой механической коробкой. Автомобили Superb Combi в комплектации Laurin&Klement с двигателями 1.8 TSI, 2.0 и полноприводный вариант с мотором 2.0 подорожали на 68 тыс. рублей.

Фото: Константин Якубов/«За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Skoda Rapid (1)

Skoda 2010 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Нет

Недостатки:

Дизайн-привет от бабушки с прошлого века.Моторы пожиратели масла!!!!Расход бензина запредельный.И название бренда Шкода :-):-):-)-типа котик обкаканый.

Комментарий:

Не стоят таких денег,устаревшее оно еще на стадии конструирования.

Написать отзыв

Комментарии (21)

Самые новые

«Вчера» доллар был 30 рублей, сегодня 60 рублей (образно). Те кто не повысил цены раньше, догоняют сейчас.

Ответить#
0

Ну если быть более точным, то до девальвации курс доллара был не 30, а 36 рублей.

Ответить#
0

Самое интересное, ни смотря на то, что курс вырос в 2 раза, цены на некоторые авто собираемые у нас, выросли от 30 —70%! Инфляция есть, даже 5% это не мало, особенно если эти 5% прибавить к совсем не маленьким ценам на авто!

Ответить#
0

Рост курса доллара в два раза это рост на 100%...
Конечно, «собираемые у нас» модели не должны дорожать так как дорожают «ввозимые».

Ответить#
0

наценку сделали всего 1,8 — 2,6 % от суммы авто в целом.

получается будет еще весной подорожание примерно на ту же сумму чтобы 5% набрать

Ответить#
0

Не обязательно весной, как у них баланс не будет сходиться, так и повысят. Может в конце года, в зависимости на какие месяцы будет приходится основная инфляция. Ведь в конце 16-го её практически не было, а летом вообще в каком то месяце она была нулевая.

Ответить#
0

В зомбоящике говорили, что инфляцию в стране побороли, доллар снижается, экономика в рост пошла, скоро заколосится. Али брешут? )))

С новым годом, рассияни, с новыми ценами!

Ответить#
-6

Инфляция есть, если её совсем поборют, то начнут бороться, как японцы, что бы она появилась.)))
В 2016-м году инфляция составила 5,4%, на 2017-й прогноз 4%. С января 2017-го года автомобили подорожали в среднем на 2–3%. Так, что не так?

Ответить#
+2

А с чего они подорожали если рубль укрепился больше, чем на 20%?

Ответить#
-4

с того что их делают не заграницей а у нас. они же не подорожали в 2015 в ноябре когда курс был 80 р за бакс

почему тогда они счас должны в цене упасть?

Ответить#
+2

Потому, что кучу комплектующих покупают за границей за валюту.

Ответить#
-1

наценку сделали всего 1,8 — 2,6 % от суммы авто в целом.

Ответить#
+1

Ты тупой? Потому, что инфляция 5.4%. Или у всех инфляция, а у производителей автомобилей её нет?
Подорожали на 2–3 % , даже меньше инфляции.

Ответить#
+2

Специфика РФ, валюта подорожала и цены выросли, упала, цены опять выросли. Стоимость нефти упала, цены выросли, подорожала , опять плати гражданин больше. Но, всему есть придел... Проснись быдло.

Ответить#
-6

Skoda до свидание!!!!!

Ответить#
-7

Теперь напишите тоже самое в теме про повышение цен Хёндай, или вера не позволяет? )))
Т.е. Рапид в базе 1.6 с ESP  — 599 000 это давай до свидания, а пустой Солярис 1.4 — 632 900 р. это здравствуй?)))

Ответить#
+5

шкода — итак уже переоцененное гав... с дефективными одноразовыми движками, заниженной гарантией и дебильным сервисом! )))

Ответить#
-9

Одноразовые двигатели это как? Двигатели на шкоде как раз ремонтопригодны, а вот на Солярис/Рио G4FA одноразовый и ремонту не подлежит, расточка под ремонтный размер не предусмотрена и в подобном случае требуется замена всего блока цилиндров. Как правило покупают либо новый двигатель, либо рабочий с разборки.

Гарантия заниженная? Зато она честная, а не рекламная 5 лет, а по сути на большинство агрегатов максимум год, как у корейцев.
Сервис дебильный? Так в салонах КияХундай лохов пять лет разводят заставляя втридорога у них запчасти на ремонт покупать, дабы с гарантии не слететь, а в салонах Шкоды и ВАГа, на постгарантийный ремонт скидки 20% на всё.

Ответить#
+5

Одноразовые, это которые без гидрокомпенсаторов, маде ин Чайна, которые на корейцах стоят.

Ответить#
+5

тут нельзя ругать коряйцеводов. загрызут. их машины лучшие в мире . в ихнем мире)))

Ответить#
+6

лучше «прощай» !

Ответить#