Под общую гребенку: Volvo S60 следующего поколения заснят впервые

Дебютные шпионские изображения нового седана Volvo S60 приподняли завесу тайны над внешностью товарного автомобиля.

Нынче некоторые европейские премиальные производители стремятся к стилистическому единообразию своих модельных линеек, что порой дает спорный результат. Были времена, когда Мерседесы заметно отличались друг от друга, а теперь потребуется наметанный глаз, дабы понять, кто же перед вами — «цешка» или «ешка». Судя по первым шпионским изображениям седана S60 третьего поколения, нечто подобное произойдет и с палитрой моделей Volvo. Хотя прототип основательно закамуфлирован (изображения опубликовал интернет-ресурс IndianAutosBlog), заметны некоторые особенности дизайна, роднящие четырехдверку со старшим S90. В частности, очертания кузова практически такие же, схожим образом оформлен передок, да и задняя оптика цитирует таковую у «девяностика».

S60 построят на укороченной версии платформы SPA, давшей жизнь семейству с индексом 90 — кроссоверу XC90, седану S90 и универсалам V90/V90 Cross Country. Но если все они доступны только с 2,0-литровыми наддувными бензиновыми и дизельными агрегатами, включая гибридную plug-in модификацию, то «шестидесятка» предложит также трехцилиндровые наддувные моторы объемом 1,5 л. Вероятно, будет и бензоэлектрическая версия с агрегатом «один и пять» совокупной мощностью 255 л.с. К слову, подобное исполнение есть у кроссовера Lynk&Co 01, разработанного вольвовцами и Geely.

Новую S60 мы увидим в конце нынешнего года или же в начале 2018-го, что вероятнее. Кстати, сборку развернут на мощностях предприятия в американском штате Южная Каролина. В Новом Свете планируется выпускать машины не только для местного рынка, но также для экспорта в Европу и Китай.

  • В конце прошлого года издание Auto Express представило гипотетическое изображение кроссовера Volvo XC60 нового поколения.
  • На российский рынок вышел седан S90 в приспортивленной версии R-Design. Цены начинаются от 3 046 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв