Итальянцы познакомили интернет с новым Audi A8

«Авоська» четвертого поколения дебютирует в нынешнем году, и ее предварительное изображение уже составлено.

Флагманский седан Audi следующего поколения станет первым серийным автомобилем, целиком и полностью созданным шеф-дизайнером Марком Лихте и его командой. Стилист приступил к своим обязанностям в 2014 году и разогрел публику линейкой концептов prologue, намекающей на метаморфозы, которые произойдут с автомобилями Audi в ближайшем будущем. В частности, новая A8 станет стройнее, гармоничнее и «острее» предшественницы. До недавних пор автомобиль светился в виде прототипа с предсерийными кузовными панелями и условным камуфляжем. Итальянский интернет-ресурс OmniAuto составил «фоторобот» седана, используя шпионские изображения в качестве отправной точки, и его видение новинки кажется нам достаточно правдоподобным.

Начинка «авоськи» будет такой же, как и у других флагманских моделей Volkswagen Group. В основу ляжет платформа MLB Evo, давшая жизнь Audi Q7, Audi A4 и Bentley Bentayga. Автомобиль наверняка сбросит лишние килограммы и, вероятно, вооружится мотором W12 объемом 6,0 л с двумя турбонагнетателями от Bentayga. Главным соперником такого монстра станет BMW M760Li xDrive. В арсенал спортверсии S8 войдет новая 4,0-литровая «битурбовосьмерка» мощностью 550 л.с., позаимствованная у свежего Porsche Panamera Turbo. Можно не сомневаться в появлении plug-in гибридной версии и модификации с передовым дизелем от Audi SQ7 TDI, особенность которого заключается в наличии электрического нагнетателя.

Большие перемены ожидаются в интерьере — не исключено, что внутреннее убранство будет напоминать салоны концептов prologue с их сенсорными передними панелями. Появятся панель приборов Virtual Cockpit второго поколения и более продвинутая мультимедийная система. Согласно современной техномоде, A8 получит систему беспилотного управления, берущую на себя инициативу как минимум в пробках.

  • Дизельгейт не помешал росту продаж Audi. За прошлый год сбыт немецких автомобилей во всем мире вырос на 3,8%.
  • Концептуальный паркетник Audi Q8, представленный в Детройте, пойдет в серию в 2018 году.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3