Mazda CX-5 примет на борт семерых

До конца текущего года на японском рынке дебютирует длиннобазная версия кроссовера Mazda CX-5. Учитывая современные тенденции, она определенно появится и в других точках планеты.

Volkswagen Tiguan с увеличенной колесной базой (в Европе он будет называться Allspace), который показали на мотор-шоу в Детройте, явно спровоцирует моду на растянутые компактные паркетники. И пусть творение немецкой марки не кажется вам чудачеством или редким примером — BlogLiveDoor сообщает, что тропой «вольфсбургца» отправится Mazda CX-5.

Оговоримся сразу, каких-либо подробностей о готовящемся паркетнике пока что не наблюдается. Очевидно увеличение колесной базы, которая, кстати, у стандартной Mazda чуть больше, чем у базового Фольксвагена: 2700 мм против 2681 мм. Гамма двигателей, по всей видимости, не изменится — как и пятиместная версия, «такса» получит бензиновые атмосферные агрегаты объемом 2,0 и 2,5 л, а также турбодизель «два и два».

Первым рынком для удлиненной CX-5 станет Япония, но мы не сомневаемся, что автомобиль появится в Штатах и доберется до Старого Света.

  • Кстати, новая Mazda CX-5, представленная в конце прошлого года, сначала поступит в продажу в Японии, а затем выйдет на остальные рынки.
  • На Токийской выставке маздовцы показали кроссоверы CX-3 и CX-5 с рядом доработок, среди которых наиболее заметные — аэродинамические обвесы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16