Новый Nissan Juke покажут осенью

Субкомпактный кроссовер второго поколения предстанет перед публикой на Токийском мотор-шоу, которое состоится в октябре. От современного Джука модель нового поколения будет отличаться, и весьма значительно.

Американское издание Car and Driver сообщило о сроках премьеры концептуального предвестника следующего Джука – шоу-кар, дающий представление о товарном автомобиле, покажут в Токио. Судя по всему, хорошо известный паркетник Nissan, выпускаемый с 2010 года, и «второй дубль» будет объединять разве что название.

На данный момент известно как минимум о двух ярких отличиях перспективной модели от нынешней. Первое — стилистика. По предварительным данным, кроссовер размерного класса B будет выдержан в духе концепткара Gripz (на фото), который, в свою очередь, сделан с некоторой оглядкой на современный Juke.

Второе — последовательная гибридная силовая установка e-power от серийного Nissan Note. В этой схеме колеса непосредственно вращает электромотор от хэтчбека Leaf (109 л.с. и 254 Нм), а 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель пополняет заряд тяговой аккумуляторной батареи через генератор. Вероятно, товарная версия унаследует данную силовую установку и появится в первой половине 2018 года.

  • По неофициальным данным, на Женевском автосалоне весной компания Nissan представит обновленный кроссовер Qashqai.
  • На Брюссельском мотор-шоу ниссановцы показали спецверсию пикапа Navara Trek-1°, которая выйдет тиражом 1500 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв