Changan CS35 получил «лицо» Лады и стал новым Лендвиндом

Икс-фейс продолжает покорять мир. Вслед за Ладой и Mitsubishi модную физиономию решил использовать китайский автопроизводитель Landwind.

Landwind – скандально известная фирма, беззастенчиво скопировавшая дизайн Range Rover Evoque. Неудивительно, что именно она первой среди китайских компаний примерила так называемый икс-фейс, который уже стал фирменным для автомобилей Lada и Mitsubishi.

Представленный на фотографиях новый субкомпактный кроссовер Landwind, носящий внутризаводское обозначение E36 (привет старой «трешке» BMW), – это вариация на хорошо знакомый россиянам Changan CS35 (напомним, что фирма Landwind – совместное детище Changan Auto и Jiangling Motors).

Спереди новый Landwind очень похож на Ладу XRAY, сходство усиливают близкие габариты двух моделей и рельефные колесные арки, но все же отметим у «китайца» оригинальные (на самом деле подсмотренные у Citroen) вертикальные светодиодные гирлянды по краям переднего бампера. Сзади Landwind не имеет с «икс-реем» ничего общего, зато фонари – словно сняты с Mitsubishi ASX.

По поводу технической начинки нового Лендвинда ничего неизвестно, модель только готовится выйти на китайский рынок, но, скорее всего, «потрошки» будут такими же, как у Changan CS35: 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 л.с., состыкованный с 5-ступенчатой МКП либо 4-ступенчатым автоматом. Привод, разумеется, только передний. Китайские СМИ сообщают, что за новым кроссовером также зарезервирован 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с.

В России Landwind Е36, скорее всего, никогда не появится и посему не представляет опасности для Лады XRAY.

  • В ноябре прошлого года фирма Landwind представила на автосалоне в Гуанчжоу новый купеобразный кроссовер Daoyao.
  • С другими примерами плагиата со стороны китайских дизайнеров можно ознакомиться в нашей фотоподборке.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в