Чемодан с ручкой: Mercedes-Benz Vito превратили в мечту автомеханика

На автосалоне в Чикаго концерн Daimler представил необычную версию коммерческого фургона Vito, который на американском рынке именуется Metris. Автомобиль стилизовали под ящик с инструментами.

Mercedes-Benz Metris MasterSolutions Toolbox Van – так называется концептуальная версия немецкого развозного фургончика, ставшая в буквальном смысле самым ярким экспонатом автосалона в Чикаго. Бюрюзовые «вырви глаз» пластиковые накладки на колесах и кузове, гигантская бутафорская ручка на крыше и аэрография в виде ячеек с винтиками, болтиками, гаечками и прочим крепежом делают машину и впрямь очень похожей на «ящик с инструментами», что есть дословный перевод термина Toolbox.

Внутри, разумеется, не нарисованные, а самые настоящие ящики с инструментами, доступ к которым открывается через поднимающиеся вверх боковые секции кузова. К слову, в этих взмывающих дверцах можно усмотреть аналогию с легендарным спорткаром Mercedes-Benz 300 SL и его «крыльями чайки».

Под капотом фургона – 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 208 л.с., состыкованная с 7-ступенчатым автоматом.

Toolbox Van – мог бы стать отличной техничкой, сопровождающей всевозможные автомобильные фестивали и пробеги на олдтаймерах, которым требуется регулярная помощь механиков, но производить необычную версию фургона Daimler не планирует.

  • Осенью прошлого года Daimler представил концептуальный фургон Mercedes-Benz Vision Van, который в перспективе должен стать частью фирменной инновационной логистической системы adVANce – в ее разработку концерн планирует вложить 500 млн евро.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Vito (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Пробег 330000 км

Недостатки:

нет

Комментарий:

менял масло, фильтры, помпу, больше ничего

0