Alfa Romeo поставила крест на универсале Giulia

Итальянская марка решила не выпускать грузопассажирское исполнение модели размерного класса D и считает, что с его задачами справится новый кроссовер Stelvio.

Построй альфовцы «сарай» Giulia, и автомобиль оказался бы едва ли не самым красивым в своем сегменте. Но увы — компания решила поступить иначе.

«Мы не будем выпускать Giulia Sportwagon. Действительно ли она нам нужна, когда кроссовер Stelvio настолько хорош по своим ездовым свойствам? Stelvio отличается прекрасными настройками и привлечет всех тех, кто интересуется автомобилями с кузовом универсал», — заявил в беседе с изданием Car босс по производству FCA Альфредо Альтавилла. Решение компании может показаться странным, ведь в Европе грузопассажирские модификации чрезвычайно популярны. Но итальянцы связывают большие надежды с Новым Светом, где универсалы начисто утратили позиции. Таким образом, доминирующее положение в нынешней и будущей модельной гамме займут седаны и кроссоверы. В числе последних ожидается автомобиль размером с Audi Q7.

  • Если планы марки в очередной раз не изменятся, то к 2021 году она выпустит девять новинок.
  • Дилеры компании из Европы, Ближнего Востока и Африки начали прием заказов на кроссовер Stelvio First Edition с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 280 л.с., 8-ступенчатым автоматом и полноприводной трансмиссией.

Фото: Alfa Romeo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв