Обновленный Citroen C5 готовится к премьере

На девятом году жизни французский среднеразмерный седан пережил очередной рестайлинг. В интернет попали неофициальные фотографии обновленной машины.

В следующем году Citroen C5, выпускаемый с 2008 года, уступит на европейском рынке место преемнику, предвестником которого стал показанный на последнем Парижском автосалоне концепткар Citroen CXperience. Но в Китае нынешнему, второму поколению «цэ-пятого», судя по всему, уготована еще долгая жизнь – местные СМИ опубликовали фотографии рестайлинговой версии модели, чья премьера, по всей видимости, состоится в апреле на Шанхайском автосалоне.

Как видно на снимках, Citroen C5 получил более современное фирменное выражение «лица» в духе освеженного в прошлом году младшего седана C4: исходящие из расположенного по центру двойного шеврона хромированные нити пронизывают фары. Имеется хромированная окантовка и у большой единой прорези воздухозаборника на переднем бампере – его новая форма увеличила габаритную длину автомобиля на 20 мм, до 4825 мм. Хромированный молдинг на заднем бампере, наоборот, исчез, вместо него теперь выштамповки, повторяющие профиль увеличенных выхлопных патрубков. Задние фонари – новой формы, с полностью светодиодной начинкой. Фотографий интерьера пока нет.

Изменений по части силовых агрегатов не ожидается. Китайский Citroen C5 на данный момент оснащается наддувными бензиновыми двигателями 1.6 THP (167 л.с.) и 1.8 THP (204 л.с.). Оба мотора идут в паре с 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом.

  • В марте на автосалоне в Женеве Citroen покажет новый субкомпактный кроссовер C-Aircross.
  • Прошлой весной фирма Citroen представила в Китае новую флагманскую модель С6 для местного рынка.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв