Началось производство и объявлены цены на Fiesta и Focus серии White and Black

Производство автомобилей в новой серии стартовало на заводах Ford Sollers во Всеволожске и Набережных Челнах. Стоимость Фиесты и Фокуса в черно-белом исполнении начинается от 685 000 и 911 000 рублей соответственно.

Компания Ford Sollers сообщает о старте серийного производства Ford Fiesta в кузове хэтчбек и Ford Focus в кузове седан и хэтчбек новой серии White and Black. Сочетание белого и черного выбрано неслучайно: по данным исследования Ford, именно эти цвета самые популярные среди владельцев автомобилей Ford: большинство предпочитает белый цвет, черный – на втором месте по предпочтениям клиентов.

Автомобили в новом исполнении выглядят стильно — сам кузов белого цвета Frozen White, а в черный окрашены легкосплавные колесные диски, крыша и боковые зеркала.

В базовое оснащение моделей включено самое популярное у российских клиентов оборудование, что сделало новую серию приближенной к топовой. Так, хэтчбек Ford Fiesta серии White and Black оснащается российским мотором 1,6 л мощностью 105 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической КП. В дополнение к оборудованию, входящему в комплектацию Trend, автомобиль получил пакет зимних опций, куда входят электрообогрев передних сидений, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей; центральный подлокотник с закрытым отделением для хранения; передние противотуманные фары; электростеклоподъемники задних дверей и кожаную отделку рулевого колеса. С учетом всех действующих скидочных программ Ford Fiesta этой серии предлагают по спеццене – от 685 000 рублей.

Седан и хэтчбек Ford Focus серии White and Black доступны с двигателем 1,6 л российского производства, мощностью 125 л.с., и 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Цена модели – от 911 000 рублей, с учетом всех действующих маркетинговых программ. В дополнение к оборудованию, входящему в комплектацию Focus SYNC Edition, Focus новой серии оснащен зимним пакетом, включающим электрообогрев рулевого колеса, ветрового стекла и форсунок стеклоомывателей; двухзонным климат-контролем; датчиками света и дождя; функцией задержки выключения света и автозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида.

  • Ford недавно объявил о покупке контрольного пакета акций стартапа Argo AI, который разрабатывает искусственный интеллект для беспилотников. Специалисты Argo AI помогут америанской компании создать полностью автономную машину к 2021 году.
  • Ford Sollers готовится к сокращению офисных работников в подразделениях Ленинградской области (автозавод), Республики Татарстан (два сборочных завода и один — двигателей) и в центральном офисе в Москве. Руководство СП отмечает, что приводит структуру бизнеса в соответствие «с текущим спросом и ожиданием по рынку в среднесрочной перспективе».

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в