Российская версия Subaru XV Hyper Edition появится в мае

Subaru в ожидании нового поколения XV представит «гиперверсию» текущей модели. Она создана специально для нашей страны, в продаже появится 150 таких автомобилей. Известна рекомендованная стоимость кроссовера.

Официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Беларуси «Субару Мотор» в мае этого года начнет продажи специальной версии Hyper Edition, созданной именно для российского рынка на базе текущего поколения модели. Это автомобиль нового модельного года и оснащен системой экстренного вызова при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Продажи прежних версий модели прекращены, до появления нового поколения модели эта версия будет единственной и обойдется покупателям в 1 809 900 рублей.

Автомобиль в новой версии оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем и вариатором. Предложат кроссовер лишь в одном цвете — Hyper Blue. На кузове расположен шильдик с названием спецверсии, в салоне — с названием спецверсии и порядковым номером. Модель имеет оригинальные аксессуары Subaru и дополнительную защиту от механических повреждений.

В дополнение к ранее существовавшей версии (EG CVT) Subaru XV Hyper Edition получила дефлекторы окон; комплект защитных пленок на передние фары, крышку капота, зеркала и ручки дверей; стальную защиту двигателя, трансмиссии и заднего дифференциала; защиту радиатора; комплект передних и задних брызговиков; комплект текстильных ковров; накладки на пороги передних дверей с логотипом Subaru; комплект боковых сеток в багажный отсек; поддон в багажный отсек.

Новая версия кроссовера оснащена довольно богато: семь подушек безопасности, камера заднего вида, ABS+EBD, система помощи при экстренном торможении, система динамической стабилизации, система помощи при старте с места на уклоне, система «Старт-Стоп» с функцией отключения двигателя в пробках, крепления для детских кресел Isofix, 17-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары, кожаный салон, выдвижные омыватели фар, боковые зеркала с подогревом и электроприводом складывания, рейлинги, электростеклоподъемники всех дверей, сиденье водителя с электроприводом регулировок в 8 направлениях, двухзонный климат-контроль, система бесключевого доступа и пуска двигателя при помощи кнопки, круиз-контроль, цветной жидкокристаллический экран (7,0 дюймов) подрулевые лепестки переключения передач, указатели поворота с системой «в одно касание», обогрев зоны стеклоочистителей ветрового стекла, датчики дождя и света и многое другое.

  • Обещают, что во второй половине года второе поколение Subaru XV прибудет в Россию. А пока автомобиль с нетерпением ожидают в Женеве, он станет одной из самых ярких премьер автосалона. Пока же нам остается довольствоваться тизером новинки.
  • Прототип кроссовера представили в марте 2016-го, и он вызвал большой интерес публики, хотя ничего, кроме геометрических размеров, публике не сообщили (длина — 4520 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1570 мм, колесная база — 2670 мм).

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв