Новый Hyundai Accent не дорос до Соляриса

17 февраля на автосалоне в Торонто отпразднует премьеру североамериканский вариант субкомпактного корейского седана. Стилистически он повторяет машину российский сборки, но размерами он – меньше!

Канадский международный автосалон откроет свои двери только завтра, но фирма Hyundai уже выпустила пресс-релиз по поводу нового Акцента и опубликовала первую дозу фотографий седана. Дизайн – такой же, как у Соляриса, но с учетом местных требований к светотехнике. В салоне топовой версии – двухцветная комбинированная обивка, на руле и селекторе 6-ступенчатой АКП – «спортивная» красная прострочка.

Двигатель заявлен только один – 1,6-литровый, что, в общем, понятно, маленькие моторы в Америке не жалуют. А вот размеры нового Акцента удивили: длина – 4385 мм, ширина – 1729 мм, высота – 1450 мм, колесная база – 2580 мм.

Для сравнения приведем аналогичные размеры российского Соляриса: длина – 4405 мм, ширина – 1729 мм, высота – 1469 мм, колесная база – 2600 мм.

Если разница в высоте объясняется увеличенным дорожным просветом Соляриса, то прочие отклонения довольно-таки неожиданны, ведь обычно американские версии глобальных моделей, наоборот, самые крупные.

Одновременно с седаном в Торонто дебютирует и Акцент-хэтчбек, но его фотографии производитель пока не обнародовал.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5