Opel Insignia: стали известны двигатели и коробки передач

В Рюссельсхайме, где располагается штаб-квартира марки Opel, поведали о двигателях и коробках передач для свежего лифтбека Insignia Grand Sport и «сарая» Insignia Sports Tourer.

Пока General Motors, PSA Peugeot Citroen и правительство Германии решают, что делать с маркой Opel, оглашен перечень моторов и коробок передач новой линейки Insignia. Базовой модификации уготована «турбочетверка» объемом 1,5 л, развивающая 140 л.с. и 250 Нм при 2000-4100 об/мин. Более мощная версия этого же агрегата выдает 165 л.с. Следующий мотор в бензиновой иерархии — 2,0-литровый, с турбонагнетателем о 260 л.с. и 400 Нм при 3000-4000 об/мин. Интересная особенность версии, оснащаемой этим агрегатом, — полноприводная трансмиссия с задними бортовыми фрикционами, позволяющими реализовывать принцип управления вектором тяги.

Дизельных моторов тоже два. Начальный «один и шесть» будет доступен в вариантах мощности 110 и 136 л.с. Агрегат объемом 2,0 л на тяжелом топливе для более продвинутых исполнениях развивает 170 л.с. Вышеупомянутые движки, за исключением 2,0-литрового бензинового, оснащаемого 8-ступенчатым автоматом, комплектуются 6-ступенчатой механикой.

Напомним, что новые Инсигнии построены на шасси E2XX, стали крупнее предшественников и легче на 175-200 кг. Колесная база увеличена с 2737 до 2829 мм, обеспечивая небывалый простор в салоне, а универсал Sports Tourer не только обладает поистине модельной внешностью, но еще и очень вместительный — прежде полезный объем багажника составлял 1530 л, а теперь «рюкзак» вмещает до 1640 л. Живой показ нового семейства состоится в Женеве, а тем временем компания начала прием заказов. Grand Sport предлагается по цене от 25 940 евро, а Sports Tourer – от 26 940 евро.

  • Еще одним дебютантом Женевского автосалона на стенде Opel станет субкомпактный кроссовер Crossland X.
  • Правительство Германии может наложить вето на сделку между General Motors и PSA Peugeot Citroen по продаже компании Opel.

Фото: Opel

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв