Потренировались на Porsche: пожарные распилили новенькую Панамеру

Немецкие пожарные в прямом смысле пустили под нож Porsche Panamera нового поколения, которую им предоставил автопроизводитель.

В интернете есть душещипательные видеоролики о том, как владельцы, порядком уставшие от неисправностей своих недешевых машин, наносят им «тяжкие телесные повреждения». Но то, что сделали немецкие пожарные, куда суровее.

В процессе тренировки по извлечению пострадавших из салона автомобиля они разрезали новенький Porsche Panamera. Предвосхищая праведный гнев, отметим, что его предоставил непосредственно производитель: хэтчбек из предсерийной партии выполнил свое предназначение и уже не был нужен. Спорткар раскроили, используя заводскую документацию о конструктивных особенностях Панамеры, которая облегчает процесс распила и позволяет службам спасения быстрее вытаскивать пострадавших из салона.



  • На прошлогоднем Лос-Анджелесском автосалоне поршевцы представили длиннобазную Panamera Executive, а на весеннем Женевском мотор-шоу представит модификацию с кузовом универсал по мотивам концепткара Sport Turismo.
  • Компания Porsche огласила пятерку своих самых ярко звучащих спорткаров. Интересно, что среди наиболее звучащих моделей нет обладателей наддувных двигателей.

Фото: Porsche

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв