Hummer по-китайски: вседорожник Beijing Auto 008 готовится к старту

В интернет попали изображения нового утилитарного вседорожника Beijing с индексом 008. Что это за «проходимец» и когда появится?

Шанхайский автосалон распахнет свои двери в апреле и закружит в калейдоскопе новинок. Скорее всего, не придется жалеть о том, что многие местные поделки у нас так и не появятся, хотя у «агента 008» от Beijing Auto в России наверняка были бы почитатели.

Перед вами не что иное, как новый утилитарный вседорожник. Судя по «утечке» изображений, компания приготовила как минимум два варианта — пятидверный и трехдверку со складным мягким верхом. Не исключено, что появится «коротыш» со стационарной крышей. Стилистически автомобиль напоминает Beijing BJ40, который пытается походить на Jeep Wrangler, но «ликом» и деталировкой смахивает на продукцию Hummer.

Архитектура 008 — настоящий оффроудный базис. В основе вседорожника рамное шасси с балкой заднего моста. Трансмиссия полноприводная, но тип ее пока неизвестен. Вероятнее всего, парт-тайм. Это вам не бесчисленные китайские кроссоверы с поперечным расположением силового агрегата, которые не слышали о том, что такое полный привод! Автомобиль предложат с двумя бензиновыми наддувными «четверками» от совместного предприятия Shenyang-Mitsubishi – 1,5-литровой мощностью около 150 л.с. и 2,0-литровой, развивающей в районе 190 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатые механические.

  • Вероятно, на Шанхайском автосалоне представят также товарную версию прошлогоднего жутковатого прототипа BJ80 Riot Control Car.
  • Осенью прошлого года на китайском рынке появился кроссовер Beijing BJ20, одновременно напоминающий SsangYong Korando, Jeep Compass и Toyota FJ Cruiser.

Фото: Autohome

Подпишитесь на «За рулем» в