В России отзывают 33 тыс. кроссоверов Nissan Qashqai

Недостаточная жесткость подкрылка задней правой колесной арки может привести к повреждению элементов тормозной системы и утечке рабочей жидкости.

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» отзывает 33 275 автомобилей Nissan Qashqai, выпущенных с 23 сентября 2013 г. по 26 мая 2016 года. Сервисная кампания связана с тем, что недостаточная жесткость подкрылка задней правой колесной арки может привести к его деформации, что, в свою очередь, грозит повреждением элементов тормозной системы и утечкой рабочей жидкости. Для этого должны совпасть несколько условий: автомобиль долго двигается на высокой скорости и с полной загрузкой, и хотя такой режим движения достаточно редок, тем не менее компания решила подстраховаться и отозвать транспортные средства.

Дилеры Ниссана уведомят владельцев соответствующих автомобилей Nissan Qashqai по телефону или путем рассылки писем о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и сами сопоставить VIN-код транспортного средства с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта, и записаться на ремонт у дилера.

На подпадающих под отзыв автомобилях будет установлена усиливающая скоба на подкрылок задней правой колесной арки и при необходимости заменен патрубок тормозной системы. Все работы проводятся бесплатно.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в